Отзывы на аудиокнигу «Дневники Киллербота: Книга 5. Сетевой эффект», страница 2

Отличная книга. Предвижу, что в будущем, когда нас будут окружать разумные роботы, киберботы и т.п., эта книга может стать руководством для ИИ и любимым Стивом, наряду с просмотром сериалов)))

12-я глава обрывается не законченной, можно только догадываться как выбрался киллербот и его начальница из лап корпоративщиков. Хорошо у меня воображение богатое. Но хотелось бы не додумывать, а дослушивать. Есть и по другим главам такое же ощущение (не по всем), но там , видимо, «съело» не очень много и не так заметно – просто обрывает чтеца на полуслове и уже начало новой, а 12-я прямо на самом интересном месте. Вообще я очень ждала третью часть. Но здесь кто-то написал, что это часть не третья, а пятая. Тогда все встает на свои места. А то я слушала и не могла понять, то ли я забыла многое из того, что было в двух первых, то ли вообще пропустила. Наверно по этой причине, эта часть мне понравилась меньше, чем первые две. Не уверена, что буду ждать следующую. Несмотря на то, что начитка Князевым для меня является первичным побудительным мотивом к покупке книги.

Ожидаемо великолепно))) Отношения и социальный интеллект главного героя развиваются. Мир становится глубже. Многие сюжетные линии действительно стали сюрпризом

Долгожданное книга . По стилю напоминает Гаррисона Стальную крысу . Сюжет быстро и динамично развивается . Всем поклонникам научной Фантастики .

Князев читает отлично, а сама книга на 3 с плюсом, максимум на 4 с минусом. В целом поизведение нормальное, но я знаком с вселенной космобиолухов и эта книга на их фоне «бледная тень».

читает отлично. книга слабенькая конечно. перевод отвратительный. 7 из 10 предложений на читается на Я. Я пошел, Я сказал, Я подумал. оч примитивно написана. сюжет и задумка довольно фуфловая но динамично.

Воображение стремится проникнуть в невообразимый мир живого робота. Все события происходят в реальной виртуальной действительности. ПАРАДОКС

По сравнению с предыдущими книгами повествование кажется затянутым: в прошлых четырёх Киллербот демонстрировал беспощадную эффективность, да и сроки миссии были ограничены, а теперь это полноценное приключение, но странным образом это не всегда хорошо.

Здорово: тут больше ГИКа, больше социальной вовлечённости (а потому и социальной неловкости) в исполнении Киллербота.

Не очень здорово: сюжет временами застывает, привычные выходы на развязку узнаваемы, но работают совсем не так, люди – единственная истинно разумная раса во вселенной, и с этим расовым превосходством нужно смириться.

Описание антагониста тоже довольно туманно (возможно, это часть интриги, но путает и там, где не должно), только в конце совсем понятно, что скрывалось за каждым термином.

Книгу явно писал человек не представляющий как работают программы и передача по сети:)

ооооочень сильно развлекательное чтиво, без претензии на твёрдую научную фантастику. Первые пару книг было интересно, сейчас же, на пятом томе – скучноватенько. Переживания киллербота приелись, а его дежурные фразочки и шаблоны поведения – просто раздражают уже.

Эта часть похуже чем предыдущие. сильно много « богатого внутреннего мира» на мой взгляд. и все персонажи носятся со своим внутренним миром как дурень со ступой. Игорь Князев как всегда на высоте, можно сказать вытянул книгу. Впервых частях вот прям завораживающий киллербот был … эхехе

29 июля 2021
978-5-04-141120-6