16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 23 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Прыгни выше головы!

Прыгни выше головы!

20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха
аудиокнига
399
630 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Маршалла Голдсмита парадоксальна по своей сути. Она написана в помощь людям, которые… уже добились грандиозного успеха. У них есть все, к чему они стремились, сбылись все их мечты. Казалось бы, чего еще им желать? И вот тут-то и кроется парадокс. Вы достигли процветания и вправе гордиться собой. Но при этом нередко случается то, что Маршалл Голдсмит называет утратой «внутренней карты». Что это значит? Да то, что вы оказались жертвой «головокружения от успехов»: вы перестали соотносить свое поведение с мнением окружающих, а стало быть, незаметно для себя отклонились от верного пути. Вы не просто забуксовали на месте, но и рискуете потерять завоеванное положение…Как же уберечься от подобной опасности? Маршалл Голдсмит, опытнейший специалист, консультирующий крупнейших мировых бизнес-лидеров, научит вас, как преодолеть вредные привычки, которые ошибочно ассоциируются у вас с успехом. И тогда неизбежен еще один парадокс, на сей раз счастливый: вы сумеете прыгнуть выше головы! Книга адресована в первую очередь руководителям высшего звена, но будет полезна и широкому кругу читателей.

В целом, книга хорошая, для себя вынес пару интересных идей, но все, как мне кажется, очень как-то водянисто. Некоторые части просто пролистывал. Возможно, для том-менеджеров крупных компаний там больше полезного, но для меня, как предпринимателя, Прыгни выше головы оказалась не самой лучшей книгой.

Отдельно хочу отметить, как «бесят» моменты, когда автор говорит что-то вроде «когда я консультировал руководителя крупной юридической копании, назовем его Стив…», и такого очень много в книге; создается устойчивое впечатление, что все истории выдуманные.

Помогает взглянуть на себя со стороны. Все по делу и точные примеры.... Далее, пошаговая инструкция, как поменять себя в лучшую сторону…

Рекомендую, в качестве настольной Книги, всем тем, кто работает в коллективе....

Систематизирует и упрощает понимание очевидных, но не всегда замечаемых, деталей, из которых складывается личная эффективность. Обязательна всем заинтересованным в личном усовершенствовании.

Я понимаю что есть шанс что я плохо слушал. Я ничего сверхъестественного не увидел не услышал в книге. к ТОО чём тут говорится укладывается в одну фразу работать над собой и слушать других всё. весь смысл книги.

Отличная настольная книга, кто решил для себя, что надо что-то менять и начать с себя. Отличные примеры, конкретная пошаговая инструкция. Мало воды, все по делу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Как известно, люди приходят работать в компанию, а уходят от руководителя.

Люди, уверенные в собственных силах, видят свой шанс там, где другие видят опасность.

То же самое происходило и дома: жена и дети чувствовали, что Гарри часто пропускает их слова мимо ушей. Если бы его собака могла членораздельно изъясняться, я думаю, она пролаяла бы то же самое.

Обратите внимание на то, как агрессивно звучит местоимение первого лица. Это типичное свойство успешных людей. Они преуспели благодаря сосредоточенности на самих себе – на своей карьере, своих результатах, своем продвижении, своих потребностях. Но преуспевающий человек и лидер – не одно и то же. Он становится лидером, когда смещает внимание со своей персоны на других.

Дважды в неделю, в среду вечером и в пятницу во второй половине дня, он просматривал списки и спрашивал себя: «Сделал ли кто-нибудь из этих людей нечто заслуживающее моей признательности

Описание книги

Книга Маршалла Голдсмита парадоксальна по своей сути. Она написана в помощь людям, которые… уже добились грандиозного успеха. У них есть все, к чему они стремились, сбылись все их мечты. Казалось бы, чего еще им желать? И вот тут-то и кроется парадокс. Вы достигли процветания и вправе гордиться собой. Но при этом нередко случается то, что Маршалл Голдсмит называет утратой «внутренней карты». Что это значит? Да то, что вы оказались жертвой «головокружения от успехов»: вы перестали соотносить свое поведение с мнением окружающих, а стало быть, незаметно для себя отклонились от верного пути. Вы не просто забуксовали на месте, но и рискуете потерять завоеванное положение…

Как же уберечься от подобной опасности? Маршалл Голдсмит, опытнейший специалист, консультирующий крупнейших мировых бизнес-лидеров, научит вас, как преодолеть вредные привычки, которые ошибочно ассоциируются у вас с успехом. И тогда неизбежен еще один парадокс, на сей раз счастливый: вы сумеете прыгнуть выше головы!

Книга адресована в первую очередь руководителям высшего звена, но будет полезна и широкому кругу читателей.

Аудиокнига Маршалла Голдсмит «Прыгни выше головы!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2016
Длительность:
9 ч. 23 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-9693-0328-7
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора