16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 12 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Всё хреново. Книга о надежде

Всё хреново. Книга о надежде

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень – от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать?Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». В своей новой книге он рассказывает о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Опираясь на мудрость Ницше и Канта, Платона и Тома Уэйтса, автор поможет вам выработать трезвый взгляд на все, что вас окружает. Ведь куда ни глянь – везде действительно мало хорошего. Так было и будет всегда. Пришло время перестать бегать от этой истины и научиться принимать жизнь как есть.

По сравнению с первой книгой «Тонкое искусство пофигизма». Данная вызывает смешанные, неоднозначные чувства. Я и сам не сторонник смотреть на мир сквозь розовые очки. Есть грань и правда которая находится посередине. Иначе с таким мрачным взглядом можно угодить в депрессию. «Что я могу сделать, плохо так плохо». Да окружающий мир не теплица, а мы не тепличные растения. Иногда жизнь здорово дает по мозгам. И здесь – два варианта либо «держать удар, либо опустить руки и отпустить». Нужно трезво оценивать наши силы и немного верить в чудо). Но книга в отличии от многих «мегапозитивных» несет интересную пищу для ума, и автор сам писал, что его взгляд на жизнь не «истина последней инстанции».

Nicos777 ... экзистенциально утопический коктейль мыслей , такое адское эхо мыслей из жопы.

как говорится каждому своё, кому жопа кому обратная сторона , ведь выбор есть всегда , кто где родился ...

во многих жопах в своё время рождается, накапливается такое эхо , ведь жоп то много ...

предполагается что где то выше есть голова, в данное время америкхамская жопа на месте головы.

Конечно хреново что всем "полная жопа" , но есть свет в конце тоннеля ,

н а д е ж д а , которая умирает последней ...

Первую книгу прослушал с удовольствием, но эта.. Такое ощущение, что автора взяли в заложники те самые любители переписывать историю, которых он так красноречиво восхваляет в первой же главе.

Книга не зашла..Слишком много политических моментов с самого начала. И про «Советы».. как- то очень всё печально. Странное впечатление. Даже читать дальше не интересно.

Прогресс автора от первой книги ко второй просто невероятен. Однозначно буду слушать эту книгу повторно, для начала видимо придется ознакомится с работами Канта и ряда других философов.

неоднородная книга. некоторые главы понравились, через другие пришлось прорываться: русофобство, пропаганда и просто не проверенный материал. начитка высокомерная, как и стиль автора. на английском, говорят, еще хуже (читает сам автор). шутки на троечку, ругательства зачастую не уместны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень – от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать?

Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». В своей новой книге он рассказывает о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Опираясь на мудрость Ницше и Канта, Платона и Тома Уэйтса, автор поможет вам выработать трезвый взгляд на все, что вас окружает. Ведь куда ни глянь – везде действительно мало хорошего. Так было и будет всегда. Пришло время перестать бегать от этой истины и научиться принимать жизнь как есть.

Аудиокнига Марка Мэнсона «Всё хреново. Книга о надежде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 12 мин. 04 сек.
ISBN:
9785961428520
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip