Отзывы на книгу «Вы сможете рисовать через 30 дней: простая пошаговая система, проверенная практикой», страница 4

Прекрасная книга. Подойдёт даже тем кто никогда не пробовал рисовать и ничего об этом не знает

Я нашла книгу, которая поможет мне научиться рисовать, здесь все с нюля, чтобы стать мастером надо продолжать рисовать, когда пройдешь всю книгу и обучешься всему, что в ней показано и рассказано, главные основы здесь есть

Прекрасная книга, автор очень понятно излагает основы рисования. Всем кто хочет научиться рисовать с нуля – обязательно к прочтению. И конечно, главнее, это практика, чем больше вы тренируетесь по заданиям из книги, тем лучше будет конечный результат.

Книга непоследовательна. Например, сначала автор просит нарисовать три банки с консервами (рисуем цилиндры), а в следующем уроке говорит, что начинаем усложнять задание и рисовать... несколько цилиндров одновременно. Простите, но мы это уже сделали вчера без объяснений, а сегодня автор хочет нам объяснить как сделать то, что уже было нами сделано? И это не единственный раз.

Содержит ошибки в изображении предметов. Две наклонные крыши смыкающихся домов никогда не пересекутся так, как у автора на рисунке. На первых уроках - не везде изображены где нужно даже просто падающие тени (какие там рефлексы! но простим, автор всё-же, похоже, рисует комиксы, чему и учит читателей, хотя не говорит об этом). Хорошо, что ученики порой рисуют более правильные и интересные рисунки и у них эти тени на местах.

Очень подробно, чересчур даже, поясняет как рисовать куб (ну чуть не по каждой линии поясняет что рисовать и в какую сторону), но вдруг в уроке по рисованию домика предлагает нарисовать кусты и деревья у дома! КАК?! Даже намёка не было как это следует сделать, никакого описания вообще! Молчаливо подразумевается, что мы просто скопируем? Но почему с кубами не сделать так же? И с шарами. Это же проще - просто куб или шар и аж целое дерево со стволом, корнями, ветвями, кроной... Домик - это 12-й урок. Но тема рисования деревьев возникает... на 21-м уроке!

Это просто треш какой-то, а не учебник... Хотя с виду всё выглядит благопристойно. Покупала бумажную книгу в подарок. Посмотрела детальнее и, как может быть видно из отзыва, прошла уроки (пока не все)... Понимаю, что подарок вышел не очень удачный. Или даже очень неудачный. Уже знаю, что подарить взамен. Если ещё не купили эту книженцию - вы ничего не потеряли. Посмотрите, к примеру, "Скетч на завтрак" или что-то ещё. Впрочем, покупать или нет - решать вам.

Ничего особенного за такие деньги. Есть книги намного лучше. Разочарована. Ребенку явно не понравится. Покупала для ребенка. Много времени уделяется геометрии фигур.

30 апреля 2017
2011
311 стр.
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf