Отзывы на аудиокнигу «Хирург», страница 7

Не нравилось, что перечисляют названия хирургических инструментов. К чему они? История хирурга вообще где-то на середине перестала поддаваться логике и какому-то сюжету. Появилась откуда-то женщина. Кто такая? Что с ней? Думала развязка в конце будет. Хирург делал ей 4 операции на лице, Почему делал. Почему спал с ней? почему она убила людей в конце?. Из- за чего? Вторая сюжетная вообще про старца веков 12. О том какой он был воин и все его боялись. как это связано с хирургом? а тем более с хирургическими инструментами. очень не понравилось.

Проблема в том, что всё теперь сравниваешь с «Женщинами Лазаря» ) Удовольствие от прослушивания получаешь, но ощущение, что всё слишком нарочито и напоказ. Как будто автор очень хотел произвести впечатление.

Я марину Степнову «открыла» в «Женщинах Лазаря» . С чтением Александра Багдасарова это получилось прекрасно. Я получила удовольствие и от прекрасного языка, и от сюжета, и от того, как это звучит.

В этой книге сюжет, как бы сказать, не случился ), язык все так же хорош, и всех спас чтец )). Несмотря ни на что, я советую послушать.

Начало и почти до середины не понравилось. Ощущение дешёвого чтива с претензией на шедевр. После того, как главный герой попал в морг к дяде Саше уже стало интереснее. Втянулась. Иногда наслаждалась метафорами, а иногда удивлялась нелепыми сравнениями. Исторический персонаж вообще не впечатлил, а автор явно слажала, описывая историю, прибегая к сравнениям через современные реалии. Звучало абсурдно. Думала до середины книги, что оценю в 1 звезду, но дальше мне понравилось, поэтому 3 звёзды. Я бы эту книгу не стала покупать, зная что там такая фабула. Повелась на название и красивую обложку. К чтецу претензий нет.

Книга мне понравилась: хороший слог, читается легко, колоритные персонажи и описания. Получила удовольствие от чтения, но конец как-то не понравился.

Какая-то мистика и все умерли. Грустно.

Чтец хороший

Не читаю и не смотрю Романы подобной тематики, но попадаются часто. Решила все же прочесть просто так.. Прочла в тексте на одном дыхании. Детектив классический, интересны хирургические моменты. Любителям подобного жанра рекомендую.