Отзывы на книгу «Тренируем мышцы живота и спины за 10 минут в день»

На мой вкус, во введении многовато «воды» и общеизвестных сведений. Хотя проскальзывают дельные рекомендации (про цикличность тренировок, например). В финальной части (где рекомендации по питанию) «воды» меньше, хотя сведения скорее из разряда общеизвестных. Хотя, надо отдать должное – изложено грамотно. Довольно подробно описаны анатомические сведения (если кто давно пытается убрать живот и все еще не ознакомился – описано понятно и подробно), как делать упражнения (и почему именно так) – буквально «разжеванно». Упражнения на пресс можно делать дома, для тренировки спины приведены упражнения, которые выполняются на тренажерах. Кардиотренировки – тоже тренажерный зал. К плюсам отнесу подробность и грамотность, к минусам – многое рассчитано на доступность тренажерного зала. Упражнения для пресса – разобраны именно те, которые можно делать дома.

Все разжевано что как делать. Как правильно и как не правильно. Бурбо знает что пишет. правда все можно сделать гораздо проще. Самым эффективным упражнением на живот является подьем ног)) Но тогда книжку не напишешь.

Девушкам почитать есть смысл.