Отзывы на книгу «Эмили и Волшебное Королевство»

Поражающе интересный сюжет, прочитала на одном дыхании, очень понравилось, что жанр хоть и сказка, но нет клишированного добра/зла. Книга, в который каждый найдёт себя!

Книга является атмосферной сказкой, которая обволакивает своей атмосферой, милыми и наивными героями, которые преодолевают все трудности на своем пути. Первая часть книги выстраивала экспозицию перед читателем, описывала мир, расстановку власти, порядок в обществе, была представлена старая сказка, которая сыграет свою роль, показана семья главной героини, место где они живут и их быт. Нас постепенно показывали что есть девочка, она живет в любящей семье, любит слушать истории своего отца, любит лошадей. У девочки есть друзья, которые дополняют её. Написано в приятном стиле, сказочном, с отступлениями от автора, моментами напоминало повествование из книги «Принцесса-невеста». Начинается завязка, появляются сны и сюжет пошел набирать свой ход. И как только пошли главы, в которых героиня попала в лес…все, я начала спотыкаться о текст, некоторые предложения приходилось перечитывать по несколько раз. Появились большие куски описаний, которые растягивались на несколько страниц и в какой-то не доходил смысл читаемого.

Понимаю с чем связанны затыки, и если учесть что в середине книги герои прибавлялись постепенно, то под конец их вылили на тебя и разбирайся кто есть кто. Под конец было даже скучновато, потому что мозг не хотел воспринимать стольких персонажей.

У истории большой потенциал, атмосфера прописана здорово, герои развиваются, они учатся на своих ошибках, они рефлексируют. На мой личный взгляд историю стоило бы немного подкоротить, чтобы сюжет шел плавно и бойко.

03 июня 2020
Издательские решения