16+
текст

Объем 350 страниц

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийственно тихая жизнь

Убийственно тихая жизнь

текст
3,9
2979 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестящий дебют в жанре детективного романа! Премии «John Creasy New Bloody Dagger», «Arthur Ellis Award», «Anthony Award», «Dilys Award», «Barry Award»! Роман «Убийственно тихая жизнь» открывает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным лауреатом премии Агаты Кристи. Старший инспектор Арман Гамаш из полиции Квебека приступает к расследованию подозрительной смерти в деревне Три Сосны, что к югу от Монреаля. Тело Джейн Нил, бывшей учительницы, которая пользовалась всеобщей любовью и уважением, найдено в лесу на окраине деревни. Смерть наступила в результате выстрела из лука. Местные жители уверены, что это несчастный случай на охоте, но у Гамаша возникает смутное предчувствие, что не все здесь так очевидно. И искать нужно не незадачливого стрелка, а безжалостного убийцу… Впервые на русском языке!

Занудное расследование

Я прошу прощения у других читателей, но давненько я не читала такой скучной и неинтересной книги.Меня привлекло сообщение, что автор получил премию Агаты Кристи, но, читая Агату Кристи, я чувствую какое-то духовное родство с ее героями/не с убийцами, конечно/, а здесь все другое: странные отношения в бригаде инспектора,странный образ жизни, странная еда.Всю книгу все герои ищут в картинах старушки намек на убийцу, а старушка модернистка, рисует точками и черточками.В общем, скучно.

shiitaki, это именно первая книга такая затянутая, раз 20 не могла прочитать больше 15 страниц:) потом интересно

Мне, как любителю хороших детективов, достаточно сложно найти действительно хорошую книгу, не смотря на количество выходящих книг. Но Луиза Пенни мастерски смогла соединить интересную историю, закрученный сюжет, много разных героев. И при всем это не потерять в качестве. Перевод тоже ни капельки не испортил. Первую книгу серии я прочитала второй, а вторую первой. Ну так вот получилось) Возможно именно это помогло мне догадаться, кто убийца. Но… Но, в отличии от моей любимой Агаты Кристи, Пенни ничего не скрывает от читателя, не прячет никаких важных деталей и позволяет вашим серым клеточкам поработать и догадаться кто же виновник. Мне очень понравилось то, как автор прописывает характеры и поведение героев. Не только главных, но и второстепенных… Мелочь казалось бы, но именно это позволяет видеть картину более полной и насыщенной. Очень рада, что нашла данного автора! И еще более рада, что вышло уже 12 книг!!! 2 прочитано! еще 10 впереди! Надеюсь автор к этому времени напишет еще парочку) Ведь так не хочется расставаться с любимыми героями!

Непонятно, за что присудили этому детективу пять престижнейших премий… Расследование прекраснейшим образом состоялось благодаря вниманию одной из жительниц деревни, а полицейские просто вовремя оказались в нужное время в нужном месте (как ни странно). До уровня Агаты Кристи ещё далеко.

Я думаю, что книга отличная и стиль оригинальный, но перевод просто отвратительный.

"Мир смотрел на высокого человека и его растрепанную жену и спрашивал, почему они еще вместе". Переводчику Крылову нужно срочно менять профессию.

отзыв

Книгу купила из-за того, что была присуждена премия Агаты Кристи. Совсем не пожалела. Очень спокойное, доброе и внимательное до деталей описание жителей «Трех Сосен», их внутренний мир и взаимоотношения. Сюжет захватывает. Я думаю, что любителям классических детективов, произведения Луиз Пенни придутся по душе. Буду ждать новых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блестящий дебют в жанре детективного романа! Премии «John Creasy New Bloody Dagger», «Arthur Ellis Award», «Anthony Award», «Dilys Award», «Barry Award»!

Роман «Убийственно тихая жизнь» открывает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным лауреатом премии Агаты Кристи.

Старший инспектор Арман Гамаш из полиции Квебека приступает к расследованию подозрительной смерти в деревне Три Сосны, что к югу от Монреаля. Тело Джейн Нил, бывшей учительницы, которая пользовалась всеобщей любовью и уважением, найдено в лесу на окраине деревни. Смерть наступила в результате выстрела из лука. Местные жители уверены, что это несчастный случай на охоте, но у Гамаша возникает смутное предчувствие, что не все здесь так очевидно. И искать нужно не незадачливого стрелка, а безжалостного убийцу…

Впервые на русском языке!

Книга Луизы Пенни «Убийственно тихая жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2005
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-09175-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip