12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 53 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Происхождение. Как Земля создала нас

Происхождение. Как Земля создала нас

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига расскажет этапы: от первого урожая культур до образования государств.Льюис Дартнелл – обладатель научной степени в области биологических наук, профессор Вестминстерского университета, исследователь, писатель, популяризатор науки.Мы часто рассуждаем о роли личности в истории, о революциях и изобретениях, но редко задумываемся о том, какую роль в биографии нашего вида сыграла естественная среда: климат, рельеф, биоразнообразие. Так, Льюис Дартнелл утверждает, что эволюцию человека в Восточной Африке подталкивали геологические процессы, демократия в Древней Греции зародилась благодаря обилию горных ландшафтов, а поведение избирателей в Соединенных Штатах до сих пор определяют границы древнего моря. Автор убежден, что история человечества – это история Земли, тектонических процессов, изменения климата, океанских и воздушных течений. Как связаны Гималаи, орбита Земли и образование Британских островов? Это станет ясно, если заглянуть в прошлое планеты, отстоящее от сегодняшнего дня на миллиарды лет. И там, где история становится наукой, мы увидим плотную паутину взаимосвязей, которая выстилает современный мир и помогает уверенно взглянуть в будущее. © 2019 by Lewis Dartnell© Перевод Красильщиков Александр, 2022© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Очень люблю такие книги - от широкого уровня и масштаба вещей к маленьким деталям. Интересно разбираться во взаимосвязи вещей, сплошное удовольствие. Написала простым языком и слушается легко.

Книга великолепная. Собирает воедино все причины и следствия, вне зависимости от научной области. Позволяет проследить историю формирования каждого явления и события на Земле. Стиль повествования довольно формален и сдобрен терминологией. Для любителей легкого научпопа будет тяжеловато. Но мне понравилось. Голос диктора ровный и медитативный.

Вот бы её экранизировать! Точнее, превратить в серию коротких роликов и показывать на уроках географии, истории, биологии.


Как геологические процессы, которые происходили на Земле в древности и происходят сейчас/а они во многом зависят от процессов космических, и об этом в книге тоже есть/ влияют на зарождение жизни, эволюцию и многообразие видов, расселение древних людей и животных.


Как геология создаёт климат и через него влияет на развитие человеческой цивилизации.


Автор углубляется даже в причины политических процессов, их связь с экономикой. Книга будет полезна старшеклассникам и просто любознательным людям.

книга супер! такое ощущения, если писал один человек, то готов ее лет 10-15, сплошные факты, с немалое вероятностью достоверности, правда из за этого трудновато слушать было лично мне

очень познавательно, давно при прослушивание книги не узнавал так много новой информации, хорошее изложении, логичное построение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига расскажет этапы: от первого урожая культур до образования государств.

Льюис Дартнелл – обладатель научной степени в области биологических наук, профессор Вестминстерского университета, исследователь, писатель, популяризатор науки.

Мы часто рассуждаем о роли личности в истории, о революциях и изобретениях, но редко задумываемся о том, какую роль в биографии нашего вида сыграла естественная среда: климат, рельеф, биоразнообразие. Так, Льюис Дартнелл утверждает, что эволюцию человека в Восточной Африке подталкивали геологические процессы, демократия в Древней Греции зародилась благодаря обилию горных ландшафтов, а поведение избирателей в Соединенных Штатах до сих пор определяют границы древнего моря. Автор убежден, что история человечества – это история Земли, тектонических процессов, изменения климата, океанских и воздушных течений.

Как связаны Гималаи, орбита Земли и образование Британских островов? Это станет ясно, если заглянуть в прошлое планеты, отстоящее от сегодняшнего дня на миллиарды лет. И там, где история становится наукой, мы увидим плотную паутину взаимосвязей, которая выстилает современный мир и помогает уверенно взглянуть в будущее.

© 2019 by Lewis Dartnell

© Перевод Красильщиков Александр, 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Льюиса Дартнелл «Происхождение. Как Земля создала нас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 53 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-140183-2
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip