12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 28 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье

Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Формирование привязанности, доверия и адаптации приемных детей.Советы от известного психолога!Во второй книге серии «Приемный ребенок в семье» Людмила Петрановская рассказывает о сложном процессе формирования идентичности у приемного ребенка, о том, как он переживает разлучение с кровной семьёй, как соединяет в своей душе привязанность к родным и к приемным родителям.Нужно ли сохранять в секрете тайну усыновления? Стоит ли поддерживать отношения ребенка с кровными родителями? Сколько времени нужно ребенку, чтобы принять приемных родителей? Примерами историй из жизни выросших приемных детей автор иллюстрирует каждый из вопросов, волнующих многих отцов и матерей. Это издание адресовано всем специалистам, которые в своей работе сталкиваются с приемными детьми, приемным родителям и тем, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью.Также аудиокнига может быть полезной родителям в ситуации развода или по тем или иным причинам, разлученным со своими детьми, и выросшим детям, которые имели опыт разлучения с близкими.© Петрановская Л.В., текст, 2017© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Прекрасная книга. У меня нет приёмных детей и пока не планирую, но слушать Петрановскую можно на любые темы. Книга будет полезна всем родителям, не могла сдержать слез в некоторых моментах.

Обязательная к прочтению книга. Так много стало понятно в поведении моего ребенка. Жаль что я не знала о ней раньше, столько ошибок допустила с моей малышкой и позволяла другим, буду исправлять.

Очень сложная тема – приемный ребенок в семье, и Людмила Петрановская, как блестящий педагог, раскрывает ее с особой глубиной. Материал преподнесен очень доступно, в форме ответов на важные и болезненные вопросы, которыми задаются приемные родители и пары, размышляющие над возможностью усыновления.

Обожаю госпожу Петрановскую :)

Благодарю за Ваши труд и мудрость, каждая книга – уютная, тёплая, в ней столько любви, что окутать можно каждого читателя :)

Много базовых вещей, о которых должны рассказывать в школе приёмных родителей. Книга хороша и тем, что много примеров разных случаев.

Когда-то мне рекомендовали прочитать эту книгу ещё до того, как у нас появились приёмные дети. Тогда многое не было воспринято, т.к., к сожалению, без опыта приемства многое кажется слишком сложным, и что вот у меня таких ошибок не будет.

В книге также идет речь о контактах детей с кровными родителями. Не всегда это во благо детей, к сожалению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Формирование привязанности, доверия и адаптации приемных детей.

Советы от известного психолога!

Во второй книге серии «Приемный ребенок в семье» Людмила Петрановская рассказывает о сложном процессе формирования идентичности у приемного ребенка, о том, как он переживает разлучение с кровной семьёй, как соединяет в своей душе привязанность к родным и к приемным родителям.

Нужно ли сохранять в секрете тайну усыновления? Стоит ли поддерживать отношения ребенка с кровными родителями? Сколько времени нужно ребенку, чтобы принять приемных родителей? Примерами историй из жизни выросших приемных детей автор иллюстрирует каждый из вопросов, волнующих многих отцов и матерей. Это издание адресовано всем специалистам, которые в своей работе сталкиваются с приемными детьми, приемным родителям и тем, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью.

Также аудиокнига может быть полезной родителям в ситуации развода или по тем или иным причинам, разлученным со своими детьми, и выросшим детям, которые имели опыт разлучения с близкими.

© Петрановская Л.В., текст, 2017

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 28 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-139973-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip