Отзывы на книгу «Освенцим. Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»», страница 4

Страшно правдиво.... к сожалению, всё изложенное-полная правда. Читать без ужаса просто невозможно. О таких событиях должен знать каждый!

это книга шедевр, очень понравился, жаль что человек превращается в существо ради своих амбиций , но у вы это не мы определяем что нам делать....

Всегда надо помнить о чудовищных зверствах, когда люди перестают быть людьми. Книга напоминание что такое война и что такое нацизм

Книга написана интересно, но сравнивать Гитлера и Сталина как одно и тоже. После прочтения складывается впечатление, что Красная армия, это тоже зло что и СС, сплошные насильники и убийцы, а союзники хорошие.

нужно, каждому прочитать, как и посмотреть фильм «Обыкновенный фашизм», сразу мозги встают на место от осознания, того, что может сделать ненависть и человек. Написано хорошо, прочитала на одном дыхании, вот только, ком из горла, ещё долго не уйдёт

поражает. немыслимо и невообразимо.

но я задумалась, а как бы я себя повела в той или иной ситуации? легко быть хорошим положительным человеком , когда всё хорошо.

Все, что автор смог обличить в текст, все ужасы произошедшего, поражает. Невозможно забыть прочитанное. Такая важная часть истории…

Царапни антисоветчика,найдешь русофоба.Все книги Лоуренса пропитаны лютой ненавистью ко всему советскому,ни слова о том что творили"союзники"на Западном фронте,пара строк о пленных красноармейцам а их на минуточку были миллионы!В общем что Холокост что Освенцим такое себе чтиво,в основном лишь показания каких то там узниках о которых нет ни какой информации.

суровые уроки истории и величайшие ошибки человечества которые необходимо помнить вечно для того чтобы подобное никогда не повторилось впредь, очень полезная книга которая немедленно приводит в чувство любого здравомыслящего человека.

Потрясающая книга, объясняющая историю нацизма от и до, историю концлагерей.. Автор проделал титанический труд длинною в 15 лет! Книга хороша тем, что интервью взяты не только у бывших узников, но и у бывших нацистов (которые по убеждениям совсем не бывшие). Если вы задаетесь вопросом: как это могло произойти? – в этой книге найдете ответ. Именно в ней я нашла ответ.

23 мая 2014
2013