Отзывы на книгу «Освенцим. Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»», страница 8

достойная книга, которая описывает всю жестокой антисемитизма верхушки СС. подходит для поддержания беседы при разговорах о ВОВ и для усмирения собственного любопытства

эта книга о правде. страшной горькой правде.

я благодарна автору, его работа на века!все погибшие там должны попасть в рай и пусть на земле больше не повторится не чего подобного

Это печяльно

прочитав эту книгу я понял что было бы если мы не победили войну.Л.Р.вы молодцы

спасибо за документальный материал

Вы замечаете что последние годы люди начали желеть СС сев

Очень тяжелая книга! Душу просто разрывает на части и хочеться бросить читать… но читаешь дальше. Ее нужно прочитать каждому ,что бы понять ,что такое нацизм и к каким последствиям он привел в середине двадцатого века

Прекрасная книга об одном из самых темных периодов 20 века. Для всех интересующихся современной историей

Если вы не осведомленны о Освенциме и холокосте, то это будет отличное произведение для человека, который в первый раз в жизни захочет разобраться в данном вопросе.

Не смотря на большое колличество ссылок и примечаний к источникам, книга больше похожа не на научный и исторический труд, которым она обязана быть затрагивая такую трагическую тему, а на бульварное чтиво, выражаясь современным языком «журналистское расследование». Автор часто додумывает и приводит свои умозаключения за умозаключения людей, о которых говорится в книге, отталкиваясь скорее всего только от своих собственных чувств. Подкупает своей простотой повествования. Хотелось получить от прочтения больше откровений. Советую после прочтения книги изучить более профессиональные научные труды на эту тематику.

Безумно интересная книга, много что узнала о Концлагерях, раскрыли глаза на многие вещи. Аргументирую, Красная армия тоже позволяла себе ужасные вещи по отношению к освобожденым заключённым девушкам и не только . Ужас! Такое в книгах по истории не напишут так как Россия не любит правду про себя. Да!безусловно вечная память кто воевал против Фашистской Германиии, но в школьных учебниках показывают лучшие стороны советского войска, это не правильно.

у евреев была воэможность спастись!

Целых 20 лет перед приходом гитлера к власти в Европе висели призывы покинуть страны и уехать в Палестину. Бог через людей предупреждал,бегите пока не поздно. Но люди не желали покидать «цивилизованную» Францию, Польшу, Германию и

т.д. Они верили в гумманизм и прокатились своей и родных жизнями. В России многих евреев спасла переселение в Сибирь. На западе Украины и Белоруссии были в шоке когда их семьи выбирали для этого. Они пытались окупиться. Но в конце войны увидев кон8ец живших там евреев, поняли СССР спас их от страшной участи.

Типичное сочинение типо Сталин плохой Гитлер лучше, коммунисты зло нацисты если бы не убивали евреев смотрелись бы куда гуманнее. Аудитория Дудил будет в восторге. Человек хоть немного увлекающийся историей с первых строк распознаёт низкосортный продукт.

Уважаемые читатели не ведитесь не рейтинг книги, книга направлена на пропаганду того что бы мы совершено забыли историю и зверские преступления, а фашистов и вовсе считали что это было делом чести для них, да что там для них и для всего мира!!!! Вот....

23 мая 2014
2013