Отзывы на книгу «Освенцим. Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»», страница 2

Мрачно, но невозможно оторваться

Книга о реализации в жизнь «решения еврейского вопроса» в основном на примере Освенцима, Узнаешь много нового – что концлагеря еще имеют свою классификацию, что окончательное решение – есть финальная стадия в череде принимаемых нацистами решений. Много фактического материала. Эмоционально читать тяжело – сразу понимаешь что человек это точно не звучит гордо и приходит осознание, что обстоятельства имеют огромную силу над людьми. Но читать стоит однозначно.

Отзывы такие сухие…после прочтения выть хочеться от бессилия и осознания,что все это было и мир не перевернулся и большинство этих тварей которые издевались,убивали жили и умерли в своих теплых постелях окруженные заботой своих детей..Но я верю в возмездии и пусть не первое и даже не третье поколение потомков этих нелюдей понесут этот крест потому что эти люди чьи души взлетали над крематорием прокляли их и весь их род…Хорошо бы вирусом это исследование отправить полякам и украинцам,чтобы напомнить об их участи в третьем рейхе

Решил купить эту книгу из-за интереса

и из-за того что ее посоветовал Алексей Шевцов и когда он рассказывал подробности эта книга меня и зацепила

Великолепная и ошеломляющая книга, описывающая ужасы войны и зверства человечества. Как и многие пришел сюда по совету Шевцова и не остался разочарованным. Книга побуждает интерес к изучению исторических личностей, например, Гейдрих, Гиммлер, Хесс, а также хоть немного вообразить, что чувствовали узники Освенцима.

Книга класс спасибо Леше , но вот на итоговом сочинение его не оценили )) . Но все же книгах даёт прочувствовать всю жесть того режима и лагеря

Книга стоит того что бы её прочитать, автором проделана колоссальная работа и написана книга довольно простым языком.Спасибо Алексею Шевцову за то что посоветовал её прочитать. Оценка однозначно 5 , всех кого интересуют знания и развитие она должна удовлетворить.

Стоит прочитать!

Книга замечательная и с точки зрения изложенных исторических событий, и с точки зрения подачи материала. В сознании не укладывается количество убитых людей в действующих концентрационных лагерях, и не только в Освенциме. Меня поразило, насколько сильна была идеология фашизма, насколько умерщвление миллионов и миллионов еврейских семей воспринималось гитлеровцами как выполнение их долга, и в большинстве случаем не влекло за собой душевных трав и переживаний палачей.

Впечатляет сравнение идеологии Гитлера и Сталина. Рекомендую к прочтению.

Книга дрянь. Слабая, неинтересная, часто бессвязная, скучная.

Кроме того:

1) крайне непоследовательное повествование;

2) написано не историком, а журналистом (в худшем проявлении = отсутствие знаний и грубое заигрывание с фактами и датами);

3) то ли для объема, то ли чтобы не терять собранный материал, книга «Освенцим» процентов на 40 состоит из не относящихся напрямую к этому концлагерю баек.

elenabzzz наконец нашел хоть одного адекватного человека,который правильно разглядел букву в этом чтиве!

Автор приравнивает СССР с Фашистами а в частности самого Сталина, как мерзко это читать про свою Родину. У не знающего читателя формируется неправильное понимания, заподенское понимания. Автор пишет о том как гуманно нацисты сжигали (истребляли) евреев и других людей иной нации! А как же Америка гуманно сожгла Дрезден! И гуманно разбрасывалась атомными бомбами по Японии

Книга особенна по своему содержанию, читая представляешь себе весь ужас войны. Будет очень интересна любителям истории и документальной хроники.

23 мая 2014
2013