Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Граница полуночи», страница 4

Уже несколько лет являюсь фанатом персонажа Джека Ричера, созданного британо-американским писателем Ли Чайлдом и знакомого многим по двум экранизациям с участием Тома Круза. Для тех, кто не знает, Ричер – майор военной полиции в отставке, обладающий большим ростом, недюжинной силой, высоким интеллектом и обострённым чувством справедливости. Именно такому, хочется подражать не только в юности, но и в среднем возрасте. Неудивительно, что как только появилась возможность прочитать новый роман о Ричере, я «проглотил» его всего за день. Действие романа хронологически является продолжением книги «Джек Ричер, или Заставь меня». Главный герой, пытаясь отыскать выпускницу военной академии в Вест-Пойнте, чьё кольцо он замечает в ломбард, раскрывает крупную сеть поставщиков наркотиков. Детектив достойно продолжает серию, так что любители творчества Ли Чайлда не разочаруются. Ричер как всегда в своём репертуаре, что с одной стороны такой уж он есть, а с другой уже немного раздражает (всё-таки это уже 22-й роман), поэтому оценка: 9 из 10.

Чайлд немного начинает повторяться на мой взгляд. Но поклонникам Ричера понравиться.

Странно что в серии о Пендергасте , которую Чайлд пишет вместе с Престоном новые книги с еще более закрученном сюжетом чем первые. А у Ричера затишье))

Роман полностью в стиле Чайлда Ли: скупой на эмоции язык, восхитительная логика Ричера, новый сюжет. «Словам тесно, а мыслям просторно»! Для меня в каждой книге писатель открывает неизвестную доселе современную Америку. Не Чикаго или Нью Йорк, а самую глубинку, где, оказывается, всё почти как у нас. Теперь это штат Вайоминг. К интересному сюжету ещё и 10 баллов за познавательность!

Не самый лучший роман Чайлда. Но все выдержано в его фирменном ричеровском стиле. Так что если вы – фанат, не пожалеете.

Я не любитель подобных жанров, но это книга меня захватила сюжетом, динамикой, разносторонними развивающими событиями. Захотелось прочитать что- то ещë из этого цикла.

В целом книга интересная. Для любителей детективной истории. Но местами мне показалась затянута. Написана простыми рублеными фразам, но сам сюжет заставляет читать дальше и дальше.

Рекомендую тем,кто любит интересные боевики. Начинаешь читать- трудно оторваться, потому что хочется узнать, что будет дальше.

В целом хороший детектив. Но, когда поиски, которые ведёт герой, подходят к концу история теряет привлекательность. Во второй части книги уже нет сомнений, опасений ни за Ричера, ни за его спутников и поэтому уже малоинтересно, как все закончится, ведь ясно, что хорошо. Еле дочитала

Чтение захватывающее, но в итоге понимаешь, что это не реальный человек, а с какими-то чрезвычайно высокими завышенными данными. Одним словом,интересная сказка!

Том Круз явно переборщил в фильмах о Ричере. Прототип минимум на 30 см. выше Круза. Это всего одна деталь, но после такого книге веришь больше.

12 февраля 2019
978-5-04-097286-9