Читает Елена Дельвер
Ольга
28 декабря 2021

Достаточно тяжелая морально книга, в которой находится место и для тем сексуального насилия, и для инцелов, и для самоповреждений. Все рассказчики – ненадежные, каждого из них что-то гложет изнутри. Чтение напоминало головоломку, но мне кажется, именно ради этого ощущения многие и читают детективы. Очень любопытная книга, которая сумела меня запутать и удивить своей концовкой.

s.creature
6 дней назад

Интересный роман. На мой взгляд, он лучше “Опасных соседей” этого автора, по крайней мере, после него остается гораздо меньше вопросов.

Мне понравилось построение книги относительно той самой “невидимой девушки”, то, что ты сначала не понимаешь, а кто ей, собственно говоря, является. Только потом выходишь на Сафайр. Показалось, что чуть не раскрыта линия Оуэна и его науськивателя Брина (вот уж кого точно можно было побольше докрутить! Была уверена, что финальный твист выйдет как раз на него). Харрисон – рояль в кустах, свалился на голову совершенно внезапно.. Ну да ладно.

Понравилась эволюция Кейт и ее финальные решения относительно мужа.

russkaya.666
09 января

Есть в ней какой-то смысл, поразмыслить о жизни, о людях, о себе. Книга для меня. Захватывает, хотя сразу кажется не увлекательной. В процессе чтения пришел интерес.

Дмитрий Самойлов
01 января

Триллер интересный, даже самобытный. Я бы так выразился. Сюжет поначалу кажется сбивчивым и идет как-то странно, но ближе к концу произведения большая часть загадок оказываются раскрытыми, а неровности сглаженными. Большая часть, но не все. Как на мой вкус финал в триллере подкачал. Внезапно книга вырулила в сторону типичного женского романа. В целом книга мне понравилась. Но желания искать другие произведения автора не возникло. Скорее всего, автор сочиняет для женской аудитории.

darya
25 декабря 2021

А мне показалась слабовата, и с ляпами, за которые в общем-то автор извинилась в Благодарностях. Не было эффектов неожиданности, всё довольно вяло, а слащавый хэппи-энд окончательно испортил впечатление. Пусть будет хэппи-энд, конечно, но не настолько ж «голливудский». Автор Опасных соседей – романа, который очень понравился – в этот раз немного разочаровала. Но с нетерпением жду следующих произведений, изюминка в её романах определенно есть.

Panjuna
22 декабря 2021

В двух словах об этом романе – сплошные неопределенности: не самая простая проза, запутанный сюжет, незавершенные, как будто штрихами прописанные главные герои, не очевидно, кто из них главный, а кто второстепенный. Что происходит, куда ведет сюжет, – тоже непонятно до самого конца.

Приближаясь к последней четверти книги, все еще чувствуешь себя «ежиком в тумане». Из-за этого ощущения от книги двойственные: то ли автор долго запрягает, то ли во всей этой неопределенности кроется суть романа.

Видимо, тот случай, когда «ловить рыбу надо в мутной воде.» В том смысле, что именно через неясность обстановки автор нашел способ выразить то, что напрямую словами выразить затруднительно или невозможно. А уж какую пользу сможет извлечь для себя читатель – это, как и во всем. Унесет, сколько будет по силам, или просто напросто потеряется в этой мути.

Julia J
24 декабря 2021

О Боже мой!!! новая книга Лайзы Джуэлл! Я прочла все ее книги, которые сумела достать! Могу сказать, это нечто! Они просто невероятно интересны, с хэппи эндом и човсем чуть-чуть сказочные. Добавляю в очередь на покупку не глядя!

Дарья
15 декабря 2021

Я люблю книги Лайзы Джуэл. Это некая смесь триллера и романа о семейных тайнах. Тут не будет жутких убийств, расследований в детективном понимании и прочих моментов, присущих настоящим триллерам. Я бы охарактеризовала книги Джуэл как «тайна, покрытая мраком», в прямом смысле.

Произведение «Невидимая девушка» захватывает с первых страниц. Переплетение судеб, семейные «скелеты в шкафу», психологические травмы – вот как можно описать книгу.

Прочитала только ознакомительный фрагмент и с нетерпением жду выхода полной версии.