Отзывы на книгу «Невидимая девушка»

Достаточно тяжелая морально книга, в которой находится место и для тем сексуального насилия, и для инцелов, и для самоповреждений. Все рассказчики – ненадежные, каждого из них что-то гложет изнутри. Чтение напоминало головоломку, но мне кажется, именно ради этого ощущения многие и читают детективы. Очень любопытная книга, которая сумела меня запутать и удивить своей концовкой.

Еле дочитала. На любителя. Ничего захватывающего, ничего таинственного. Обычная мелодрама. Читается легко, но интереса не возникало на протяжении всей книги. Просто читаешь какое-то повествование.

Книга скорее психологический роман. Автор рассказала историю детских травм и как они влияют на дальнейшую жизнь. Очень затронула история преподавателя Оуэна, который сумел взять свою жизнь в свои руки. Читается книга легко и быстро.

Есть в ней какой-то смысл, поразмыслить о жизни, о людях, о себе. Книга для меня. Захватывает, хотя сразу кажется не увлекательной. В процессе чтения пришел интерес.

Книга хорошо и легко читается. Главная тема- все проблемы « взрослой жизни» имеют корни в далёком детстве.

Но есть ещё одна, очень важная мысль, которую автор затрагивает здесь: лёгкость, с которой люди, общество навешивают ярлыки на тех, кто рядом, но при этом выбивается из общих рамок.

Невероятно нудная, затянутая, душная вещь. Автор так назойливо навязывает читателю свой агрессивный феминизм, что в конце концов начинаешь сочувствовать несчастным мужикам, которые по идее писательницы, должны выглядеть отрицательными героями, а выглядят как жалкие кастраты.

Короче, не понравилось. Совершенно.

Познакомилась недавно с этим автором, в каждом романе несколько отдельных историй, которые переплетаются и в результате невозможно оторваться. Очень люблю такие истории, такой стиль. Сопереживание героям и вера в то что все будет хорошо))

Интересная, хорошо написанная книга. Конечно, есть некоторые недочёты, может быть, даже ляпы, нераскрытые вопросы. Но в целом очень интересно было читать, следить за развитием событий, раскрыть, наконец, тайну невидимой девушки)

Мне понравилась книга, не могла уснуть, пока не дочитала. Сюжет захватывает, не предсказуем,были места, когда пронимало «до слез».

Триллер интересный, даже самобытный. Я бы так выразился. Сюжет поначалу кажется сбивчивым и идет как-то странно, но ближе к концу произведения большая часть загадок оказываются раскрытыми, а неровности сглаженными. Большая часть, но не все. Как на мой вкус финал в триллере подкачал. Внезапно книга вырулила в сторону типичного женского романа. В целом книга мне понравилась. Но желания искать другие произведения автора не возникло. Скорее всего, автор сочиняет для женской аудитории.

20 декабря 2021
978-5-04-162393-7