12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 14 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Сиблинги

Сиблинги

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шестиклассник Женька попадает в эксперимент. Девять детей и подростков (они называют себя сиблингами) изъяли из реальной жизни и сделали супергероями… ну, почти. Они способны влиять на события, состоявшиеся в прошлом: могут кого-то спасти, кому-то помочь! Только в свою собственную реальность никому из них вмешиваться нельзя, иначе… никто не знает, что будет «иначе». До тех пор, пока один из сиблингов, максималист и художник, не отправляется к взрослому себе – в состоявшуюся и потому разрушенную жизнь.Фантастическая повесть «Сиблинги» вошла в короткий список конкурса «Книгуру» в 2017 году.Голосом «Сиблингов» стал актёр театра Мастерская Петра Фоменко Дмитрий Рудков.

по-моему отличная книга, мне очень понравился и сюжет, и чтение))) такая фантастика с перемещениями во времени. круто, что автор затрагивает актуальные проблемы нашего общества типа суицида, травли, расизма, алкоголизма. эти главы прямо пронимают! из общей канвы не выбивается, даже наоборот…

На мой взгляд удивительная книга . Увлекательный сюжет. Очень захватывает путешествие во времени. Прекрасное озвучивание.

По-настоящему классная подростковая фантастика. С лихим сюжетом, многоголосьем переплетенных судеб, множеством смысложизненных вопросов, ответы на которые ищут сиблинги – сверхдети, меняющие ход истории. Пусть пока не человечества, а отдельно взятых людей. Они, живущие на искусственно созданной планетке, друг для друга – приемная семья, любящая и принимающая в отличие от кровных родных. Они – супергерои, рыцари, но со страхом и упреком – мучимые сомнениями, жалостью к себе и другим, злостью и завистью. Они всесильны и бессильны одновременно. Их лишили права выбора, лишили их собственных неудавшихся жизней. И переложили на их плечи ответственность за мир, созданный взрослыми. После книжки остается столько вопросов, что, думаю, можно надеяться на продолжение истории)

С первых строк как началась книга сразу непроизвольно вспомнились такие авторы, как Беляев и Замятин. Ещё напоминает литературный сериал «Этногенез». Книга не для всех. Если предлагать ее читать подросткам, то книга будет восприниматься как досуг, если читать во взрослом возрасте , то смысл книги совсем другой : вот есть дети у которых жизни, по мнению ученных, не сложились … и вот их выдернули из их реальности в проект, где они как бы меняют историю . Повествование начинается с мальчика Женьки, с которым мы знакомимся с новым миром и страхами детей. Узнаём историю практически каждого , остаются неизвестными только ученные , и начинаем понимать, что дети хотят оставаться детьми и лучше они отвернутся от родных людей и останутся в вымышленном мире, где они в безопасности, где нет издёвок и страшного взрослого мира, где они герои… Книга даёт понять, что «белые вороны» были всегда и общество не готово принять их

Слушала не отрываясь – замечательный чтец. Это история на тему «Трудно быть богом». Дети, которых наделяют властью спасать жизни, не могут нести такой груз. И не должны. Кажется, спасая их от неудачного будущего, их приносят в жертву настоящему, чьим-то интересам, пусть и благим. Жаль такой книги не было в моем детстве. Тут есть над чем подумать. Бывает ли зло во благо? А бывает ли благо одно для всех? Можно ли пожертвовать чужой жизнью ради исполнения инструкции, пусть даже очень правильной? Как ты меняешься, когда меняешь мир вокруг?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестиклассник Женька попадает в эксперимент. Девять детей и подростков (они называют себя сиблингами) изъяли из реальной жизни и сделали супергероями… ну, почти. Они способны влиять на события, состоявшиеся в прошлом: могут кого-то спасти, кому-то помочь! Только в свою собственную реальность никому из них вмешиваться нельзя, иначе… никто не знает, что будет «иначе». До тех пор, пока один из сиблингов, максималист и художник, не отправляется к взрослому себе – в состоявшуюся и потому разрушенную жизнь.

Фантастическая повесть «Сиблинги» вошла в короткий список конкурса «Книгуру» в 2017 году.

Голосом «Сиблингов» стал актёр театра Мастерская Петра Фоменко Дмитрий Рудков.

Аудиокнига Ларисы Романовской «Сиблинги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 14 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip