16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 07 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Цифровая долина

Цифровая долина

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда судьба ставит перед неоднозначным выбором. Комфортная Калифорния или родная Москва? Верность долгу или верность себе? А если так: любимый мужчина – или ребёнок? Переехав с мужем в Мекку гиков и фриков – Кремниевую долину, интеллигентная москвичка Ирэна кардинально переосмысливает свою жизнь. Новая встреча, свежий старт – ей выпал уникальный шанс переписать всё с белого листа. Эта пронзительная, как будто автобиографическая история перенесёт вас на другой континент, где далеко не всё оказывается просто и понятно.От автора: «Немногие пишут про жизнь вне России – такую, как она есть и какой она может быть. Проблемы адаптации, разница культур, смешанные браки – явления уже привычные, что делает их не менее сложными и интересными. Поиск своего предназначения, смысла собственной жизни в огромном взаимосвязанном мире – вызов не только для героини романа, но и для целого поколения».Часть первая. КалифорнияГлава 1. Идеальный мужГлава 2. Здравствуй, грустьГлава 3. ЗащитникГлава 4. ПобегГлава 5. ПерезагрузкаГлава 6. Развод по-американскиЧасть вторая. ПавликГлава 1. Свободная женщинаГлава 2. У вас будет ребёнокГлава 3. ДежавюГлава 4. Любовь

Ощущение, что выслушала чью-то исповедь или просто прочитала личный дневник. История понравилась. Сегодня многие переезжают. И среди моих знакомых тоже. А такие ситуации в браке, когда один соглашается на всё ради другого, глотает собственные слёзы и мечты, не редкость. До определённого момента это не замечается. А кто-то просто и не борется за себя и свои интересы. Или не видит смысла строить жизнь с другим человеком. Потому столько несчастливых браков. К сожалению.

Рада, что у героини открылись глаза.

История трогательная и очень увлекательная. Женская по сути, но и мужчинам будет интересно. Отличное исполнение, голос диктора очень понравился.

Karpenko_Tina

Главную героиню романа «Цифровая долина» Ксении Трачук зовут Ирэн. Она – выпускница Иняза, красивая, высокая, почти с модельными параметрами, молодая женщина, всегда была не уверена в себе. Со своим мужем Сергеем она прожила более 20 лет, а два года назад они переехали жить в Калифорнию в Кремниевую долину. Материальный достаток в семье не компенсировал недостаток внимания со стороны мужа. Ещё в Москве их брак дал трещину. Муж оказался настоящим тираном, а она его пленницей. Ирэн всегда хотела детей, чего не скажешь о Сергее. Несмотря на то, что этот вполне нормальный человек, воспитанный в лучших советских традициях, в какой-то момент решил, что в их жизни ребенок был бы лишним. Его всегда интересовала только карьера, а не семья. В жизни одинокой Ирэн появляется любовник – американец Пол, который разделяет её стремление усыновить ребенка. У него у самого непростая семейная история. Он – блестящий юрист, настоящий интеллектуал, отзывчивый человек. А ещё он влюблён в Ирэн. Пережив развод с мужем, опустошенная Ирэн надеется обрести своё женское счастье и полноценную семью. Но она ещё не знает, кто и что повлияет на их желания и мечты. Эта захватывающая история не только о любви, но и о человеческих ценностях, о выборе человека всегда и везде, о взаимоотношениях с близкими, о месте женщины в социуме, о стремлении человека изменить свою жизнь. Читая роман, я осознавала, как мне близка и понятна эта история нашей современницы. Я прониклась пониманием и состраданием. А ещё была восхищена цельностью характера героини. Равнодушно этот роман читать невозможно. Книга мотивирует на размышления.

Мыльная, но добрая история. Некоторые вещи, похоже, преувеличены: как героиня может постоянно обследоваться? Откуда невыносимая жара в Северной Калифорнии, которую автор много раз упоминает? Там и кондиционеры-то редко встречаются.

Не особо понравилось данное произведение. Захватило, сжато и сухо, все по делу. Действительно ингода человек живет по инерции, он несчастлив, но ничего не меняет, ему просто не хватает толчка или другого угла зрения. А через какое-то время человек огладывается и не понимает, зачем терпел, почему бездействовал. И вот почему мы ценим людей, благодаря которым мы совершаем толчок, которые нам открывают глаза

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда судьба ставит перед неоднозначным выбором. Комфортная Калифорния или родная Москва? Верность долгу или верность себе? А если так: любимый мужчина – или ребёнок? Переехав с мужем в Мекку гиков и фриков – Кремниевую долину, интеллигентная москвичка Ирэна кардинально переосмысливает свою жизнь. Новая встреча, свежий старт – ей выпал уникальный шанс переписать всё с белого листа. Эта пронзительная, как будто автобиографическая история перенесёт вас на другой континент, где далеко не всё оказывается просто и понятно.

От автора: «Немногие пишут про жизнь вне России – такую, как она есть и какой она может быть. Проблемы адаптации, разница культур, смешанные браки – явления уже привычные, что делает их не менее сложными и интересными. Поиск своего предназначения, смысла собственной жизни в огромном взаимосвязанном мире – вызов не только для героини романа, но и для целого поколения».

Часть первая. Калифорния

Глава 1. Идеальный муж

Глава 2. Здравствуй, грусть

Глава 3. Защитник

Глава 4. Побег

Глава 5. Перезагрузка

Глава 6. Развод по-американски

Часть вторая. Павлик

Глава 1. Свободная женщина

Глава 2. У вас будет ребёнок

Глава 3. Дежавю

Глава 4. Любовь

Аудиокнига Ксении Трачук «Цифровая долина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 07 мин. 23 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip