Отзывы на книгу «Красные цепи», страница 3

Честно говоря, первые несколько страниц все надеялась, что книга не про вампиров и оборотней, а всему в конце найдётся рациональное человеческое объяснение. Ан нет, вампиры и оборотни. Никакой интриги, как-то все наивно и простенько. Еле осилила 71 процент ибо жалко было денег потраченных, дальше не смогла.

Красные цепи – мистический триллер, действие которого происходит в современном Петербурге. Здесь есть все что нужно для любителей мистики: оборотень, вампиры, таинственные манускрипты и волшебные напитки, которые дают вам абсолютное здоровье. Есть расследование, которое уведет в мрачную глубь средневековья. Кровь, стрельба, взрывы… А главное есть полнолуние, про которое нельзя забывать.

Отличная книга, очень умная. Весьма кинематографичная. Некоторые эпизоды – готовые сцены к современному сериалу. Нетфликс бы плакал и искал способы купить готовый фильм обходными путями. Удивительно, но мне кажется, что главным героем в этой истории оказался не Гронский, а Алина. У неё есть чётко прослеживаемая арка развития. А продолжение истории Гронского, вероятно, ещё предстоит увидеть благодарным читателям. Хочу, чтобы автору по совокупности дали самый жирный литературный Оскар.

Атмосферно. Пожалуй так можно описать книгу одним словом. Колоритные герои и витиеватые описания города, закрученный сюжет с хэпиэндом и намёком на продолжение. Ранее с творчеством автора знакома не была, да и в целом не мой жанр. Но меня зацепило и, безусловно, понравилось.

PS: не отпускало ощущение, что главный герой – Джон Константин из одноимённого фильма, прям уж очень похож)))

В принципе не плохо, однако, слишком явственно прослеживается любовь автора к западной культуре. В книге достаточно клише и разных американизмов. Представление Питера в таком ключе ещё худо-бедно можно как то оправдать (хотя для таких целей, можно было создать несуществующий город, или целую область), а вот чудовищное поливание грязью большевиков и соответственно СССР в целом - совершенно не допустимо. После прочтения остался неприятный осадок. Прировнять миллионы людей, которые боролись за своё государство и будущее своих детей к болотной жиже под ногами, это омерзительно. Взгляды автора совершенно понятны. К его книгам более не притронусь, увы.

Книга великолепна! Лёгкий слог,описание и атмосфера города,супер закрученный и даже перенасыщенный сюжет всеми возможными жанрами.От боевика,триллера,драммы ,детектива к мистике и ужастику.Я прочитала послесловие.Образцов тот кто в нужное время оказался в нужном месте,рада что есть среди современных российских писателей те кто может удивить и заставить прожить и прочувствовать все события,который он описывает.За описание Питера отдельное спасибо.

Все книги из этого жанра К. Образцова очень интересные. Сюжет захватывает с первых страниц....перечитываю уже по третьему кругу и каждый раз как первый…побольше бы таких книг)

Потрясающий накал книги. Держит в напряжении долго, приходится откладывать и отдыхать от чтения. Книга не отпускает с начала и до конца. Давно таких не попадалось. 5 звёзд однозначно.

Немного меня покоробило имя героини Алина. Как-то не могу себе представить Алину судмедэкспертом. Но в наше время выросли девушки с такими именами и вот...они уже в литературе.

Советую к прочтению.

Задумка и атмосфера интересная, но какое же словоблудие. Нагнетающие описания будто бы написаны чисто ради описаний и после трети книги нагоняют зевоту. Они правда красивые и атмосферные, но их так много, что начинаешь читать по диагонали. После трети книги я поняла, что мне уже неинтересно, кто убийца. Перепрыгнула на последнюю главу, прочитала – и хватит. Дам шанс Молоту ведьм, надеюсь, пободрее пойдет.

Не плохой детективный триллер с элементами ужастика. Мистическая составляющая не разочаровала, сюжетное развитие интересное и имеет неожиданные повороты. Книга про расследование убийств с участием осовремененной Российской нежити.

21 апреля 2016
978-5-699-87159-9

Первая книга в серии "Красные цепи"
Все книги серии