Дом у озера

Из серии: The Big Book
Очкастая
26 ноября 2016

Захватывающая история. Одна из немногих современных книг, которую захочется в дальнейшем перечитать. С одной стороны, достаточно сентиментальная семейная история с элементами детектива – но в то же время в ней есть подлинность; множество мелких деталей в описании поместья, характеров и жизни его обитателей придают повествованию объём, некую жизненность, правду. Работа переводчика очень профессиональна. Книга на твёрдую пятёрку для тех, кто хочет лёгкого, но в то же время не бессмысленного чтения.

Зоя Балова (Красавина)
29 ноября 2016

Кому нравится эта писательница, ее построение сюжета, любовь к деталям, интриги, скандалы, расследования, того не разочарует и эта книга. Все составляющие присутствуют, переплетаясь они создают здесь свой интересный сюжет.

Что тут у нас: в нашем времени – молодая амбициозная сыщица, которая во время пробежки находит заброшенный старинный дом на берегу озера; в 30-хх годах – на первый взгляд идеальная семья аристократов, живущих в этом доме. И одна, связывающая два времени страшная тайна, разгадку которой читатель с нетерпением ждет. В уже появившихся рецензиях на книгу, выдвигаются претензии к финалу, на мой взгляд, может он и несколько неправдоподобный, но именно его и ждешь, как иначе?

Книгу порекомендовала бы в период так называемого «нечитая», когда не хочется углубляться в высокие сферы, но и заезженные шаблоны в такого рода литературе сильно раздражают. Тут всего в меру, читателя закружат

увлекательные события книги, ну и нехитрая философия тоже в наличии.

Виктор Корягин
08 сентября 2017

После прочтения ознакомительного отрывка решил приобрести всю книгу, т.к. начало интересное, сюжет затягивает, интрига присутствует, но концовка скажу я Вам просто разочаровала – вспоминаешь индийское кино. Складывается впечатление, что автору поступил важный звонок и он решил все быстро закончить и не возвращаться к этой теме.

Elina Alonso Acosta
26 августа 2017

Замечательная сказка. Прочитала с удовольствием. Но детективом я бы это не назвала. Скорее сага. История семьи. Развязка несколько неуместная.

Прямо слащавый Happy end.

Но тем не менее захотелось прочесть еще одну книгу этого автора.

Elena Te
04 августа 2018

Излишне затянуто и сентиментально – на мой взгляд. Отдаёт индийским кино:

потерянные сёстры и братья вновь обретают друг друга, все счастливы. Хэппи-энд.

andyf33d2482-443f-3407-9d10-04b1065fcefb
30 ноября 2017

Увлекла с первых страниц…легко читается. С интересом погружаешься в описание необыкновенной семейной истории…и даже, немного сказочный конец книги, не помешал получить приятное удовольствие от прочитанного.

Ольга Домачева
21 августа 2017

книга просто супер, с начало не понятно, что к чему и начинаешь путаться в годах и в событиях, но потом частички пазла становятся на место.Читала не отрываясь, очень впечатлила, сейчас решила прочитать все книги этого автора.Пока только восторг и куча положительных эмоций.

Лена Григорьева
27 июня 2020

Хочу еще дополнить свой отзыв и выразить благодарность переводчику! Перевод превосходный! Знаю, что перевести книгу – все равно, что заново написать ее. Спасибо всем, кто работал над книгой! Кейт Мортон – замечательный писатель, теперь я буду следить за ее творчеством!

Елена
05 августа 2019

Очень понравилось, написано так, что читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий, концовка необычная, хотя немного неправдоподобная. В общем, рекомендую к прочтению. По крайней мере, книга выделяется среди подобных книг этого жанра.

Henrieta Verhoustinska
16 апреля 2019

Хоть концовка книги уж слишком банальна, но дом у озера завораживает. Всегда нравились романы, где прошлое переплетается с настоящим – в этом есть что-то обьемное и успокаивающее. Очень хорошо описаны отношения между людьми, их характеры выпуклы, а описания чудесной природы и старого дома переносят в лето.