16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 02 мин.

16+

Другие версии

1 книга
В другой раз повезет!

В другой раз повезет!

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада – и женщины со всей страны стекались в городок Рино, «мировую столицу разводов», чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо «Скачок в будущее». Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.«В другой раз повезёт!» – это роман о разводе, браке и обо всем, что сопровождает их: деньги, положение в обществе, амбиции и возможности. Веселое, но пронзительное исследование того, как дружба может спасти нас, а любовь – уничтожить, и что семья, которую мы создаем, может быть здоровее, чем семья, в которой мы родились.Это искрометная комедия с яркими персонажами, знакомыми по фильмам золотого века Голливуда. Несмотря на серьезную и стрессовую тему – развод, роман получился очень трогательный, вселяющим надежду на то, что всё только начинается. А уж когда рядом молодой красавчик-ковбой – тем более!"Идеальное противоядие от нашего напряженного времени!" – Bookreporter.com

Я книгу ругать не буду, вполне себе добротное чтоиво / слушаво, женский роман от лица мужчины, ну и вполне себе на один раз. Странное впечатление после прослушивания многих уже бестселлеров американской литературы, впрочем не только американской, литературы западной культуры, скажем так. Например «Жена Башмачника» Адрианы Трижиани, «Эхо» Пэм Муньос Райан, «С жизнью наедине» Кристин Ханна, практически все романы Бакмана, список можно продолжать долго. Такое впечатление, что помимо неплохого слога и владениия пером автора, требуется некий набор штампов, прям по списку, чтобы вывести роман в лидеры продаж. Это уже какие-то клише, которые набили оскомину, и которые есть и в этом романе. Например, хороший американский парень непременно отслужил в армии США во время 2й мировой войны и конечно воевал в Европе (это и делает его хорошим парнем). Или борьба за права женщин / меньшинств (национальных, сексуальных), без этого никуда. Если честно надоело, тупо скучно. Хотя сами по себе все перечисленные произведения имеют свои достоинства. Скажем так это можно читать и слушать, даже можно увлечься и почти иметь хорошее послевкусие. Если бы не… этот вот наборчик, который заставляет думать, что твоим сознанием сейчас манипулируют. Красный сигнал загорается, ничего не могу поделать. Хорошо, что есть наши авторы и их много, есть Харуки Мураками и Лю Цы Син, так что в ближайшее время без хороших книг не останусь. Почему я знаю какие темы затронет следующий бестселлер по версии Нью-Йорк Таймс?

Татьяна, если Вас триггерит по этим темам, следует покопаться в себе.

Находить «штампы» в обыденном можно повсеместно. Жизнь вообще довольно проста по сути. И если человек пишет о ней (а не фэнтези, например), то это обыденное в написанном непременно отразится.

Разумеется, для каждой страны это разное.

Не верите?

Почитайте Прилепина - вот уж где оскомину набьёте за пару страниц?

Получилась бы отличная экранизация. Прямо вижу и героев и как развивается сюжет. Гг при первой встрече говорит молодой женщине, что у неё большая голова… так смешно, наивно и правдиво. Ведь настоящая любовь рождается по разному, бывает с глупостей, нелепостей и просто в нормальной жизни. Нам российским читателям очень интересно узнать об американском штате, где разрешали разводы в 30- х , об эмансипированных и богатых женщинах. Это как о "крестном отце и мафии, бутлегерах в свое время. Жаль, что роман короткий, жаль, что больше нет в литресе романов этого автора. Я бы купила и послушала. Чтец очень хороший.

Замечательная книга! Слушала с удовольствием. Очень понравилось как Валентин Кузнецов озвучил эту историю. Конечно, житейские перипетии весьма серьезные, но юмор всегда помогает!

Чудесная история. Наполнена простыми жизненными истинами, которые в наше время не менее важны и актуальны, как и во времена описываемых событий. Местами трогательно до слез. Тонкий и добродушный юмор.

Мне очень понравилось! Душевно, зацепило. Поначалу эта книга воспринимается как лёгкая зарисовка жизни, местами довольно весёлая, но позднее появляется и боль, и глубина. И читка замечательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада – и женщины со всей страны стекались в городок Рино, «мировую столицу разводов», чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо «Скачок в будущее». Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.

«В другой раз повезёт!» – это роман о разводе, браке и обо всем, что сопровождает их: деньги, положение в обществе, амбиции и возможности. Веселое, но пронзительное исследование того, как дружба может спасти нас, а любовь – уничтожить, и что семья, которую мы создаем, может быть здоровее, чем семья, в которой мы родились.

Это искрометная комедия с яркими персонажами, знакомыми по фильмам золотого века Голливуда. Несмотря на серьезную и стрессовую тему – развод, роман получился очень трогательный, вселяющим надежду на то, что всё только начинается. А уж когда рядом молодой красавчик-ковбой – тем более!


"Идеальное противоядие от нашего напряженного времени!" – Bookreporter.com

Аудиокнига Джулии Клэйборн Джонсон «В другой раз повезет!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Длительность:
7 ч. 02 мин. 36 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip