16+
текст
PDF

Объем 306 страниц

16+

Сказание о двух мирах

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два человека — Он и Она — попадают в другой мир, где сталкиваются со сказочными персонажами. Теперь им нужно не просто найти друг друга и вернуться обратно, но и выжить в этом сказочном мире, оказавшемся достаточно жестоким.

Жанры и теги

Магнитизирует…

Смелое и достаточно рисковое решение компиляции образов из разных «сказок», связанных одной линией…

Будет ли продолжение ?

Люди придумали сказки, чтобы в них верить. Люди многое придумывают. (с)

Чудесная, душевная, потрясающая история! Которая напомнила мне почему-то повесть моего любимого писателя Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Только у Николая Васильевича Оксана попросила Вакулу в знак его любви принести ей черевички императрицы, а у героини Лырчикова запросы оказались посущественнее – Она попросила Его достать Ей звезду с неба. Он сначала психанул, раскричался, потом в сердцах согласился, а после уже и засомневался, отключив сердце и включив наконец-то мозг, который подсказал ему, что звезда вообще-то это:

«…массивный газовый шар, излучающий свет и удерживаемый в состоянии равновесия силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят реакции термоядерного синтеза».

А посему достать звезду невозможно. Вот так вот. Но это же только в нашем, человеческом мире! Ведь, как оказалось дальше, есть еще и другая реальность. Той, которой нет. То есть она как бы есть, но она выдуманная.

«Фантазия. Небылица. История, которая никогда не происходила, потому что произойти не могла.»

В общем через помощника, некоего Гитариста, невесть откуда взявшегося, попал наш герой в Сказку. Самую настоящую, источающую ароматы русского духа, который ни с чем не спутаешь. С Кощеем, Бабой-Ягой, красной девицей и другими известными нам всем персонажами. И тут уже не отвертишься. Раз обещал – нужно выполнять.

И в итоге отправился Он на поиски того, о чем попросила Она. Ведь чего не сделаешь ради того, кого любишь…А параллельно в этой же Сказке очутилась и Главная героиня. Куда же без этого? Только она, естественно, как подобает жанру, материализовалась совсем в другой стороне. И вот теперь читатель с предвкушением ждет, когда же они наконец встретятся, а этот чуждый, полный испытаний и странных вещей, но все равно такой завораживающий и манящий мир испытывает главных героев на прочность, вытаскивая наружу самые лучшие, а может и худшие их качества, и так же наблюдая со стороны, на что они оба готовы пойти ради своей любви…

Вот так и происходит зачин этой прекрасной истории. С добрым юмором, интересными героями, лихо закрученным сюжетом, развивающимся так быстро, что не успеваешь как следует отойти от предыдущего поворота событий, как тебя уже ждет новое потрясение.

Я осталась под большим впечатлением от книги, так как давно не читала чего-то подобного. Единственное, очень жаль, что произведение такое маленькое и пока доступна только одна его часть. Очень надеюсь, что Автор выпустит продолжение и даст узнать нам, чем же все-таки закончилась удивительная история его героев.

Реальные знания пригодятся в сказочном мире!


Если кто-то помнит, то раньше, перед Новым Годом, часто показывали детскую сказку о новогодних приключениях Маши и Вити. Так вот здесь, происходит нечто похожее. Только Маша и Витя подросли и влюбились друг в друга, а в сказку их отправил не Дед Мороз, а Гитарист и злая мачеха.


История ни разу не новая, но мне всегда было интересно наблюдать за тем, как человек умеет приспосабливаться. Главные герои рассуждают, как адекватные люди современного общества и эти рассуждения их выручают на каждом шагу. Даже мне, как читателю, всё происходящее казалось бредом воспалённого сознания. Я имею в виду саму ситуацию, а не сюжет. Но так было до тех пор, пока Он и Она не смирились с той мыслью, что попали в сказку. Тут уж, вместе с ними и меня понесло.


Я старательно придумывала способы решения их проблемы. Невероятно хотелось им помочь. И в этом заслуга автора: он оставлял пространство для воображения в любой ситуации. Это мне понравилось особенно сильно. Но ещё сильнее я прониклась и привыкла к героям. Честно сказать, зря автор не сделал из этого прекрасного произведения сериал? Пока читала, буквально сроднилась с каждым героем и реально стала воспринимать их, как единое целое. Кстати, именно в этом и был основной посыл автора. От души рекомендую к прочтению – очень интересно.

Эта история никогда не происходила, потому что произойти не могла (с).

Книга Ивана Лырчикова «Сказание о двух мирах» привлекла меня интригующей аннотацией и фантастически-красивой обложкой, за которую хочется выразить свое восхищение художнику-иллюстратору и поблагодарить отдельно. Это просто космос, созданный при взрыве чувств двух влюбленных людей!

Честно признаться, я ожидала более драматического что-ли произведения. Если судить по обложке)) А по факту это действительно оказалась сказка, приправленная юмором, яркими героями и увлекательными событиями.

Как и все сказки, рассказ Лырчикова тоже многому учит. В первую очередь, держать язык за зубами)) Ведь если мысли материальны, то что уж говорить про наши слова… Поэтому мораль сей сказки такова: думайте перед тем, как что-то сказать и пообещать. А если пообещали звезду с неба, то в лепешку разбейтесь, но достаньте ее))

Это пообещал и главный герой своей возлюбленной. Силой своих слов он открыл портал в другой мир, где и начались их приключения.

Очень понравился момент с небесной лестницей. Парень не знал, где искать звезду для любимой, и ему подсказали, что нужно найти небесную лестницу и по ней добраться до неба.

Герой думал, что все будет просто: найдет он эту лестницу, поднимется по ней и достанет звезду. Но все оказалось совсем иначе, потому что когда он добрался в нужное место, то увидел всего одну ступеньку…

«– Ты сказал: найди лестницу, поднимись, достань звезду, так? – Он был вне себя. И имел на это право. Его обманули, в конце-то концов.

– Так. Все верно, – Гитарист улыбнулся, – но я забыл упомянуть, что лестницу сперва надо построить.»

Вот это «построить» и есть самое важное в данном произведении. Мы всегда надеемся на какие-то чудеса, на то, что кто-то за нас придет все и сделает, а ведь отношения – это огромный труд. Их тоже нужно строить, как и дом. Вы же не будете делать все тяп-ляп? Иначе и крыша потечет, и полы прохудятся. И в доме будет холодно и неуютно.

Хорошая книга, которая наталкивает на размышления. С удовольствием прочитаю вторую часть.

<p>«Сказание о двух мирах» больше похоже на сценарий. Емкий, содержательный и реально интересный. По нему можно было бы снять отличный фильм-сказку, наподобие «Последнего Богатыря». Но как художественное произведение лично меня эта сказка не сильно тронула, и я объясню почему. </p>

<p>Во-первых, Автор не раскрыл нам до конца характеры персонажей. Мы просто не успели с ними познакомиться! Хотя возможностей в книге было много. Например, когда вся компания сделала привал и разожгла костер, можно было придумать диалоги, показать какие-то их слабости, переживания. В общем все то, чего мы, читатели, ждем, когда герои нам импонируют. И если бы автор это сделал, то персонажи получились более живыми, а то складывается ощущение, что они ненастоящие, картонные, как пустая коробка из-под новогоднего подарка. </p>

<p>Во-вторых, слишком быстрое развертывание событий. Ну слишком быстрое. Не успеваешь прочувствовать один момент, как тут же происходит еще что-то, и так эта цепочка тянется и тянется вдоль сюжета, оставляя тебя за бортом не принимать участие в книге (что очень важно), а просто наблюдать со стороны, не испытывая при этом особых эмоций.

В-третьих, мне не хватило деталей. А они очень важны в художественном произведении! Конечно, лучше с ними не перебарщивать, но когда их совсем нет, это тоже не есть хорошо. По мере прочтения складывалось ощущение, что автор писал свой роман на скорость. Ведь из такого вкусной идеи и различных сюжетных вставочек (например, что утка у Кащея умерла и теперь он реально бессмертный, потому что ее похоронили черти где вместе с яйцом и иглой, в которой находится его смерть; или что Баба Яга на самом деле адекватная женщина в самом расцвете сил, а это все добрые молодцы на нее наговаривают, которые «…воспитанными притворялись, а сами потом в печь меня засовывали и спалить пытались! И славу еще дурную на меня нагнали, дескать детей ем! Ну конечно! Больше винить-то некого! Яга виновата! А я, между прочим, нормальная бабка…» Поэтому, как по мне, получился сыроватый и недоработанный материал. </p>

<p>В-четвертых, я не особо поверила в любовь главных героев. В то, что он действительно готов достать для нее звезду, а она стать для него самой лучшей. Можно было вставить по тексту какие-нибудь флешбэки, где было бы показано, например, через что они прошли, чтобы быть вместе. Ну или как-то по-другому раскрыть чувства. А так, как по мне, любовная (считая главная) линия раскрыта плохо. </p>

<p>Так же признаюсь честно, начала читать книгу с большим интересом. Диалоги очень мастерски составлены, не придраться к этому, даже оторваться не могла и не думала, что так засосет начало. Но вот где-то ближе к середине мне просто банально стало скучно. Если раньше хотелось узнать, что будет дальше, то вот просто как обрубили мой интерес. На корню. Автору не удалось додержать этот интерес до конца. Очень жалко на самом деле, потому что начало вызвало прям восторг-восторг. </p>

Автор, бесспорно, талантливый, но хочется, чтобы вторая часть получилась более интересной и продуманной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два человека — Он и Она — попадают в другой мир, где сталкиваются со сказочными персонажами. Теперь им нужно не просто найти друг друга и вернуться обратно, но и выжить в этом сказочном мире, оказавшемся достаточно жестоким.

Книга «Сказание о двух мирах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Объем:
306 стр.
ISBN:
9785449838193
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Правообладатель:
Вершины
Формат скачивания:
pdf