16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дачники смутного времени

Дачники смутного времени

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Покупая дом в коттеджном посёлке «Весёлые зяблики», Лида стремилась к уединению, однако оказалось, что и в собственном доме от соседей не очень-то спрячешься. Со временем, особенно летом из-за наплыва дачников посёлок стал напоминать большую коммунальную квартиру.К тому же нынешним летом в гости к Лиде пожаловала лучшая подруга Наташка, она же доцент Куприянова, справедливо решив, что раз Турция ей стала не по карману, то глупо покупать путёвку в пригородный пансионат, когда у подруги простаивает такой замечательный дом у озера. С учётом того, что отпуск у профессорско-преподавательского состава отнюдь не две недели, лету предстояло стать весьма насыщенным.Кроме того, для пущего веселья сын Лиды Юрик попросил мамочку присмотреть за его бесценным котом породы ориентал по кличке Смурф.

Как всегда - великолепно! Низкий, бархатный голос рассказчицы приятно ложится на повествование о похождениях подружек. Вот и возраст уже... А все равно женщины! С характером, с юмором, с авантюризмом. И еще лето, дача и все хорошо.

Легко и актуально. За такое сочетание люблю этого автора. И конечно узнаваемые места, персонажи. Как житель Санкт-Петербурга могу сказать, что эти книги можно использовать для исследования бытовой жизни петербуржцев среднего + возраста))))

Шикарно! И сама книга замечательная, юмор, печаль и надежда, а уж прочитана просто великолепно. Спасибо за удовольствие!

Авто, вероятно, не бездарен. Но текст на уровне дешёвых сериалов, и юмор такой же. Остальное – гаденько и мерзенько. И даже кот не исправляет ситуацию.

мне очень стало грустно после этой книги. чём-то напомнила высказывания политолога Екатерины Шульман, которая считает возможным высказываться о том, что остро волнует каждого гражданина России, в нарочито надменным и издевательским тоном. Язык замечательный. Достойно уважения, когда в книге ничего не происходит, но описываются простые вещи очень занимательным способом. Озвучка супер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Покупая дом в коттеджном посёлке «Весёлые зяблики», Лида стремилась к уединению, однако оказалось, что и в собственном доме от соседей не очень-то спрячешься. Со временем, особенно летом из-за наплыва дачников посёлок стал напоминать большую коммунальную квартиру.

К тому же нынешним летом в гости к Лиде пожаловала лучшая подруга Наташка, она же доцент Куприянова, справедливо решив, что раз Турция ей стала не по карману, то глупо покупать путёвку в пригородный пансионат, когда у подруги простаивает такой замечательный дом у озера. С учётом того, что отпуск у профессорско-преподавательского состава отнюдь не две недели, лету предстояло стать весьма насыщенным.

Кроме того, для пущего веселья сын Лиды Юрик попросил мамочку присмотреть за его бесценным котом породы ориентал по кличке Смурф.

Аудиокнига Ирины Мясниковой «Дачники смутного времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 19 мин. 28 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip