16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Метод римской комнаты

Метод римской комнаты

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завораживающий ретро-детектив идеально сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина о похождениях сыщика Фандорина.Сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска конца XIX века.«Метод римской комнаты» – известный с древних времен способ восстановления в памяти обстоятельств прошлого, которым мастерски владеет Илья Алексеевич Ардов. Окончив Цюрихский университет, он почему-то решает поступить на службу агентом сыскного отделения Спасской части Санкт-Петербурга. Чтобы иметь основания отказать неожиданному соискателю, пристав Троекрутов поручает Ардову раскрыть кражу шляпных булавок. Испытательный срок – три дня. Распутать преступление за отведенное время не под силу и опытному следователю, особенно если кто-то начинает убивать украденными булавками состоятельных господ…

Открыла для себя нового чтеца. Ганин – это жемчужина! Театр одного актера!

Жалко, что он так мало начитал книг, – буду следить за его работой (иногда я покупаю книги просто за то, что они начитаны хорошим чтецом)

Дина Сабитова может у меня что то с воспроизведением, но кажется ое жутко торопится

Динамичный, атмосферный и неглупый ретро детектив. Хороший задел на продолжения. Лично надеюсь, что они будут. Мне очень понравилось.

Нахожусь в процессе прослушивания. Книг писателя Игоря Лебедева раньше не встречала. Слог хороший, сюжет занимательный, слушается легко и с удовольствием. Начитано замечательно. Где-то на отзовиках попадалось сравнение автора с Акуниным, а его героя – с Фандориным. На мой взгляд, не похожи ни разу. Здесь проза попроще, но не хуже. Просто – другая. Рекомендую.

О нет. Автор наделяет главного героя необычной способностью ( вариант синестезии), которая дает ему преимущество в разгадывании криминальных ситуаций. Но чтиво совсем бульварное: пошлые шутки мужланов, ожидаемые ситуации с адюльтером и карточным проигрышем, и прочее. Много информации сыпется на голову читателя, но все как-то не интригует, не заставляет увлечься. Через неделю с трудом вспоминаю сюжет. Автор иногда выступает совсем беспомощным, как будто новобранец в армии.

Нет литературного дара или не смог его раскрыть?

Интересный, захватывающий сюжет Книга очень похожа на произведения Антона Чижа про Ванзарова. Может был один прототип… Удивительна особенность памяти молодого сыщика. Пожалуй со временем возьму всю серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завораживающий ретро-детектив идеально сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина о похождениях сыщика Фандорина.

Сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска конца XIX века.

«Метод римской комнаты» – известный с древних времен способ восстановления в памяти обстоятельств прошлого, которым мастерски владеет Илья Алексеевич Ардов. Окончив Цюрихский университет, он почему-то решает поступить на службу агентом сыскного отделения Спасской части Санкт-Петербурга. Чтобы иметь основания отказать неожиданному соискателю, пристав Троекрутов поручает Ардову раскрыть кражу шляпных булавок. Испытательный срок – три дня. Распутать преступление за отведенное время не под силу и опытному следователю, особенно если кто-то начинает убивать украденными булавками состоятельных господ…

Аудиокнига Игоря Лебедева «Метод римской комнаты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 38 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip