12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2017 год

12+

Математика

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы уже много лет изучаете математику, но все еще пасуете перед многоэтажными формулами и сложными теоремами? А может, вам, наоборот, нравится во всем находить математические закономерности и пробовать свои силы в решении задач, над которыми ломали головы лучшие математики мира? При любом из этих вариантов наша книга создана именно для вас! Двигаясь от простого к сложному, от первых идей Пифагора к математическому анализу, вы без труда разберетесь в правилах и законах математики, узнаете, как известные ученые делали свои великие открытия, а также научитесь решать необычные задачи, которые требуют не только знаний, но и смекалки. А самое главное – эта книга написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет бесконечных формул и сухих научных теорий – только понятные объяснения, аналогии, сравнения и красочные иллюстрации.Для среднего школьного возраста.

Всем доброе время суток! Вновь зашла на ваш сайт. Меня сразу заинтересовала книга: «Увлекательная наука математика». Просмотрев первые фрагменты и содержания книги, решила сразу приобрести это красочное издание. С благодарностью ко всем, кто имеет отношение к этой книге.

Мне очень понравилась. Давно искала книгу не просто с формулами, но с практическим применением знаний и историзмом. Это оно!))) + есть интересные задачи для самостоятельного решения, Спасибо автору и издательству

Великолепная книга не только для увлекательного чтения, но и для познания и развития мышления в любом возрасте. Просто и улекательно поясняют то, что в школе заставляют слепо вызубрить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы уже много лет изучаете математику, но все еще пасуете перед многоэтажными формулами и сложными теоремами? А может, вам, наоборот, нравится во всем находить математические закономерности и пробовать свои силы в решении задач, над которыми ломали головы лучшие математики мира? При любом из этих вариантов наша книга создана именно для вас! Двигаясь от простого к сложному, от первых идей Пифагора к математическому анализу, вы без труда разберетесь в правилах и законах математики, узнаете, как известные ученые делали свои великие открытия, а также научитесь решать необычные задачи, которые требуют не только знаний, но и смекалки. А самое главное – эта книга написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет бесконечных формул и сухих научных теорий – только понятные объяснения, аналогии, сравнения и красочные иллюстрации.

Для среднего школьного возраста.

Книга И. Е. Гусева «Математика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-100548-1
Общий размер:
109 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf