Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 666 страниц

2015 год

0+

Путь Ruby

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уже больше десяти лет программисты на Ruby обращаются к данной книге как к надежному источнику сведений о том, как эффективно писать на этом языке. А теперь Хэл Фултон и Андрэ Арко изрядно обновили этот классический труд, включив описание новых средств языка и инструментов.Новое издание охватывает версию Ruby 2.1 и содержит более 400 примеров, отвечающих на вопрос «Как это делается в Ruby?». Все примеры сопровождаются подробным описанием задачи и технических ограничений. Затем дается пошаговое объяснение одного хорошего решения с детальными комментариями, позволяющими лучше усвоить материал.Третье издание удобно организовано по темам, так что стало еще проще найти ответ на свой вопрос и писать более качественный код в согласии с духом и философией Ruby.

Познавательная книга про относительно популярный специализированный язык программирования Ruby, который может применяться при решении множества задач, связанных с применением различных видов алгоритмов.

Из представленного отрывка непонятно зачем вообще нужен язык Ruby. Какие такие важные задачи позволяет решить язык Ruby, которые нельзя или значительно сложнее решить с помощью уже имеющихся языков, которых и так уже «как собак нерезаных» развелось. Я то, безусловно, свято верю, что такие новые важные задачи, очень плохо решаемые на других языках и очень хорошо решаемые на Ruby, есть. Но из представленного фрагмента и из оглавления книги я этих задач не выявил. Вспоминается фраза Кузьмы Пруткова (был такой мифический литературный персонаж братьев Жемчужниковых в 19 веке в СПБ): «Не городите сущности без необходимости». Может есть такая необходимость, но в чём она – непонятно. А так книжка хорошая. При наличии совсем лишних денег можно и купить. А вдруг наступит прозрение и всём станет понятно, насчёт сверхзадачи этого очередного ООП-языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уже больше десяти лет программисты на Ruby обращаются к данной книге как к надежному источнику сведений о том, как эффективно писать на этом языке. А теперь Хэл Фултон и Андрэ Арко изрядно обновили этот классический труд, включив описание новых средств языка и инструментов.

Новое издание охватывает версию Ruby 2.1 и содержит более 400 примеров, отвечающих на вопрос «Как это делается в Ruby?». Все примеры сопровождаются подробным описанием задачи и технических ограничений. Затем дается пошаговое объяснение одного хорошего решения с детальными комментариями, позволяющими лучше усвоить материал.

Третье издание удобно организовано по темам, так что стало еще проще найти ответ на свой вопрос и писать более качественный код в согласии с духом и философией Ruby.

Книга Хэла Фултон, Андрэ Арко «Путь Ruby» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
666 стр.
ISBN:
978-5-97060-320-8
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
666
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс