Отзывы на аудиокнигу «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать», страница 3

очень помогла разобраться со временем, раньше не знала как же успеть то или иное действие, но благодаря данной Книге я начинаю успевать делать больше.

отличное пособие. буду перечитывать не один раз. полезна наивсе 100% и в работе и дома. использую как задачу в ИПР. спасибо автору.

Шикарная книга!

Перечитывал несколько раз: с карандашом в руках, ставя пометки на полях, переписывая важные выдержки в специальную тетрадь.

Обязательна к прочтению любому, кто хочет строить карьеру.

Также советую "Как привести дела в порядок" Дэвида Алана.

Книгу купила после прослушивания пары лекций Глеба на ютубе. Ряд советов моментально внедрила, например, стратегическю картонку, гибкий ежедневник и четырехцветную ручку.

Часть советов книги подойдет только для больших компаний. Но не будем перфекционистами – если внедрить хоть несколько советов, производительность и удовлетворение от выполнения дел на порядок вырастут

Из того, что не очень понравилось:

1) Глеб скучновато зачитывает. Лекции у него более живыми показались. Но там и видеоряд был, так что может это просто мне как визуалу чисто аудио не так заходит.

2) Присутствует нравоучительность – мол, жить надо обязательно крайне эффективно, а иначе жизнь прожита зря и великих дел не сделать, если не следить за временем.

Уважаю мнение автора, но не могу согласиться с этим на 100%. Жизнь и способы реализации великих дел более многогранны, чем просто упаковка расписания.

Но тем не менее – книга крайне полезная!

Прослушала книгу в ноябре 2021 года. Сейчас май 2022. Много изменений произошло. Принципы планирования использования времени для моей пользы не изменились. Взяла их у Б. Трейси, немного скорректировала с Г. Архангельским. Всё, что говориться в книге лучше брать как шаблон и настраивать под себя. Я самозанятая. А вот для проектов по внедрению системы тайм-менеджмента в крупных коммерческих структурах - это то, что надо!

очень поучительная книга. всё понятно сказано. мне очень понравилась. учит не только как распределять своё время на работе, но и в жизни.

Отличная книга! Рекомендую всем! Много полезных советов для улучшения жизни! Нам все надо уважать время своё и друг друга!

хорошая книга. много практических советов. успешно применяю в своей работе. автор доступно объясняет действия необходимые для повышения производительности труда.

Достаточно, чтобы задуматься и пересмотреть некие поведенческие моменты. необходимо прослушать ещё раз с применением советов, которых немало, что безусловно радует.

А мне понравилось. Многое из описанных техник использую давно и знаю их эффективность. Много узнал нового, чувствуется что автор мотивирован не столько гонораром сколько реальной целью помочь людям сохранить самый бесценный ресурс этой жизни. Это подкупает.

14 января 2011
2007
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)