Отзывы на аудиокнигу «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»

Посмотрела на ютюбе лекцию автора о тайм менеджменте , мне очень понравилось, много классных советов. В конце лекции автор прорекламировал свою книгу и ежедневник, решила сразу же купить, но хочу сказать, что из книги нового уже ничего не узнала, в принципе посмотрев его лекцию которая длится полчаса и находится в бесплатном доступе, говорится о том же самом. Причём кратко и ясно по основным аспектам, тут же в книге он примеры приводит и ссылки на разные источники. Можно было съэкономиить и время( книга длится 3 часа, а лекция 35 мин) и деньги. А так спасибо автору за рекомендации.

книга устарела, весьма банальные принципы в ней рассматриваются. возможно 10 лет назад она была актуальна, но сейчас нет. к прослушиванию не рекомендую

Андрей Викторович

Книга хорошая. Мне ее еще в 2009 году посоветовал прочитать Александр Садовский на конференции. После этого, я купил сначала на диске эту книгу, прослушал. Затем через пару лет, захотел ее переслушать и дословно выполнить все рекомендации. И вот я здесь. Плохую книгу два раза покупать не будешь, поэтому эта книга хорошая.

Приложение на российский рынок и личный опыт интересны. Спасибо автору. Но в целом, вариант «я тоже» – как большинство книг по саморазвитию.

Юг Последняя цитата из Стругацких сказана Сталкером «Пикник на обочине», а не Прогрессором «Трудно быть богом». Мелочь, но как те «два ведра» габровцев не красят концовку книги.

Отличная книга! Для тех, кто не знает как все успевать и планировать свою жизнь, горячо советую!

это очень крутая книга. все принципы управления временем. только не думайте, что именно временем мы управляем, когда говорим о тайм-менеджменте. на самом деле эти принципы построены на определении своих приоритетов и действии в согласии с ними. и ещё помните, тайм менеджмент Глеба Архангельского подходит только Глебу Архангельскому. придется поработать над тем, чтобы выявить свои приоритеты и правила. книга эта вам в помощь.

Прослушала книгу, все это конечно впечатляет. Пользуюсь некоторыми советами из книги. Но автор кажется 100% фанатиком времени и его использования. Кажется он планирует все в этой жизни и знает где и что он будет делать через 30 или 50 лет. Удивительные истории продуктивности и целенаправленности впечатляют, не уверена что смогу жить так же, но это и понятно, ведь мы слишком разные. Но как бы мы не различались, это отличная тема для размышления о потерянном времени, большинство из нас упускает свою жизнь на потребительство, автор же призывает к достижению результата и даёт четкий план как это сделать.

Не первый раз за последние годы читаю/слушаю эту книгу. И всегда воспринимаю по-новому, всегда найду то, что для меня актуально в данный момент. Полезная и правильная книга. Спасибо автору.

Удивительно неожиданная книга.

Думал, что найду здесь лишь набор «лайфхаков» по экономии времени…

Но обрёл целую философию по отношению к своей земной человеческой жизни.

Спасибо автору.

Никакой воды. Много техник подкрепленных в итоге идеологией организации времени. Мотивирует, даёт все ключи. Прочтение книги однозначно инвестиция в свое время.

14 января 2011
2007
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)