Основной контент книги Черти лысые
Текст

Объем 100 страниц

2019 год

16+

Черти лысые

4,5
39 оценок
livelib16
4,2
113 оценок
Нет в продаже

О книге

Лянка поет, занимается плаваньем, изучает арабский, японский. Похоже, ее родители готовы платить за что угодно, лишь бы их дочь «взяла все от жизни»… и пореже бывала дома.

Марк все время переезжает из одного города в другой, потому что мама устраивает личную жизнь. Со стороны он кажется белой вороной, друзей у него нет.

Однажды эти двое встречаются, и мечта о Синем озере – месте, куда давным-давно водил Марка настоящий отец, – становится общей. Осталось только найти то самое озеро, которого нет на карте.


Артём Ляхович (1982) – пианист, педагог, музыковед, композитор, фотограф, писатель. Кандидат искусствоведения, автор научных статей и монографии о С. Рахманинове. Пятикратный финалист и двукратный лауреат конкурса «Книгуру» (2-е место за повесть «Черти лысые» в 2016 году и 2-е место за роман «Голубой трамвай» в 2018 году).

Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 44 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 58 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 40 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 45 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 56 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 30 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 31 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 23 оценок
Смотреть все отзывы

Очень пронзительная, бунтарская, подростковая повесть. История двух одиноких душ, которые не находят понимания в своих семьях. Лянка живёт в"золотой клетке" :она богата, но её родители постоянно ругаются и не интересуются мечтами дочери. Марк не чувствует душевного родства с матерью. Тогда подростки сбегают из дома…

Герои-подростки, казалось бы ничем не связанные между собой, однажды сбегают из дома и отправляются на поиски озера и приключений. Герои попадают в большое количество опасных ситуаций и во многом их поведение мне казалось странным и непонятным

Увлекательная роуд-стори про двух подростков. Хоть история вроде ничем не примечательная, но меня очень затянуло и я прочла ее за один присест. Герои живые, ситуации иногда заставляли меня читать с тревогой и интересом.


Отзыв с Лайвлиба.
    Прекрасная роуд-стори про первую любовь. Книга о подростках и для подростков. Хорошая история, живая, с юмором, про подростковый бунт/протест/побег. Читается быстро, легко и с удовольствием.
    Книга прекрасно издана. Замечательная серия «Недетские книжки» от издательства «Самокат». Спокойно можно рекомендовать на возраст 14+.
#для_подростков
Отзыв с Лайвлиба.

Что может быть общего у обычного пацана, который раз в несколько лет по прихоти матери меняет города (мать с отцом разошлись и теперь мама ездит вслед за своими мужчинами), и девчонкой-звездой всего класса, школы и города, которая учит несколько языков, катается по заграницам и вообще умница-красавица?


Однако подростки не только понимают друг друга, но и поддерживают. И в какой-то момент решают сбежать. Смогут ли они найти крышу и дом, доедут ли до места, избегу ли опасностей, каких людей встретят на своем пути (ведь мир действительно шире и опаснее, чем кажется)?


Понравилось, читается тоже довольно легко.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Артема Ляховича «Черти лысые» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2019
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91759-823-9
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
По подписке