Отзывы на аудиокнигу «Остров доктора Моро», страница 5

Интригующие события, описанные в произведении, очень тонко цепляют мысли, показывая нам, насколько человечность зависит от социума. Чтец прекрасно передал идею и эмоции.

Старое произведение,всеми наверно прочитано.Добавить особо нечего,как в детстве побывал. Спасибо чтецу за труд. Рекомендовать не буду.Это личный выбор каждого, слишком известное произвидение.

Роман "Остров доктора Моро" написан в конце 19-го века и может послужить наглядной иллюстрацией к идеям, получившим широкое распространение в общественном сознании той эпохи. Промышленная и научно-техническая революция в самом разгаре. С каждым годом человечество изобретает всё более технически совершенные машины. Гигантский рывок вперёд совершили медицина, химия, физика. Именно в этот период на смену добрым бабушкиным сказкам приходит научная фантастика, в которой место волшебника и чародея занимает учёный-изобретатель. Человек всё меньше верит в Бога. Теперь он уже сам хочет быть Богом. Уэллс прекрасно передал эти общественные настроения через образ гениального и безумного доктора Моро, который, превращая животных в человекоподобных существ, искренне считает себя равным Творцу.

Одним словом, отличный роман. Бессмертная классика жанра.

классно подобрано музыкальное сопровождении, особенно в начале до мурашек, и в течении издаваемые страшные звуки.

давно знаю эту книгу, не удавалось почитать, но получилось послушать. ожидание оправдало, возможно, сделала бы чуть покороче в паре моментов. но в целом интересно

хочется посмотреть теперь фильм

Довольно занятная и держащая в напряжении книга! При прослушивании возникали мыли, что читать я бы такое не стал, но вот аудио формат воспринял довольно положительно и с интересном! Чтец 4 из 5!

Сюжет интересный. Тембр читающего понравился. Но всё испортила интонация и музыкальное сопровождение, подобранное не удачно.

Мрачно и правдиво, хотя и фантастика. Удивительно, что по такому захватывающему сюжету не снят фильм или сериал… всё на высоте.

интересно, динамично, захватывает! чтец хороший, приятно слушать. удивилась, что идея собачьего сердца не нова) первое знакомство с писателем, попробую что-то ещё почитать

чтение отличное: атмосферные звуки, голос, отъигрывающий все эмоциональные сцены и переживания, ровный, чёткий, приятный и простой в восприятии.

Сама книга захватывает, местами ужасает и отлично погружает в созданный мир острова.

Вот только завершающий вывод автора, как некое его послание и надежда, не сразу связываешь со всем прочитанным. Надо немного отойти и посмотреть как бы со стороны на весь сюжет и его детали, чтобы принять логичность и последовательность финальных заключений.

Я невероятно потрясен! Эта книга просто удивительное нечто. Обязательно рекомендую к прочтению или прослушиванию в аудио формате

19 декабря 2016
Литрес Паблишинг