12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 32 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Сын Ветра

Сын Ветра

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отщепенец, беглец, Сын Ветра – Натху Сандерсон сумел обмануть высоколобых экспертов и матёрых офицеров разведки. Феномен укрылся в феномене, дитя раздора – в Саркофаге, неприступном бастионе прошлых времён. Три могучие цивилизации – аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и просвещённый Ларгитас – сбили ноги в поисках. Союзники и враги, они ищут сразу всё: чудо-мальчика, козлов отпущения, малейший повод для войны. Свободную Ойкумену и тюрьму-Саркофаг роднит главное: где бы ты ни был, твоя жизнь не стоит и выеденного яйца.«Блудный сын» – пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя». Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.Читает: Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена Музыка: Сытин ЯнРабота со звуком: Одинец СергейХудожник: Бондарь Владимир© Генри Лайон Олди© ИДДК

Уже прочитала электронный вариант книги, но все равно купила аудиокнигу. Люблю Олди именно слушать. Спасибо за продолжение. Надеюсь, что любимые авторы еще вернуться сами и в вернут нас в чарующий мир Ойкумены.

Книга, как и вся серия, великолепна. Олди – тот редкий случай, когда авторы явно имеют эрудицию и кругозор много выше твоих, но это не подавляет, а манит тянуться следом.

В этой книге не совсем понравилась начитка, не манера (к ней уже как-то привыкла), а то ли недостаточная порой эмоциональность, то ли одна тональность в диалогах и словах от автора, усталость какая-то в голосах. Такое впечатление.

Спасибо авторам и чтецам, огромная работа и огромное удовольствие от её результатов )

Вся серия великолепная! Браво авторам! Выше фуги может быть только Музыка Сфер. Готова слушать если будет продолжение. Очень вкусно! спасибо!

Захватывающий сюжет, многообразие миров и реальностей, сочные, многогранные персонажи – все это делает книгу такой, что оторваться сложно.

Иногда ощущается «описательная перегрузка», поэтому слушать лучше не отвлекаясь. Иначе можно завязнуть в каком-то отрывке надолго, пытаясь вернуть нить сказанного, или, наоборот, проскочить что-то важное, стремясь высвободиться из оков подробного, насыщенного описания той или иной ситуации, или персонажа, или мыслей, или обстановки…

В общем – рекомендую, особенно тем, кто любит наслаждаться многогранным, образным и насыщенным языком, а не только"скакать по верхам сюжета"…

Книга замечательная, прочитана и прослушана не на один раз. Олди - мастера слова, а здесь ещё и сходятся в точку вся история пяти прошедших серий.


Однако страшно не нравится начитка. Мужской голос неприятно переигрывает. Это книжка, простите, а не радиоспектакль.

Сильно утомляет изменение необходимой громкости, когда с чтецом случается истерика. И может, по сюжету это оправдано, но, повторюсь: книга - не спектакль. В итоге чтец не оставляет слушателю ни капли пространства для самостоятельного восприятия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

горошек Ну-ка сядем, старики, Со своими стариками, Разломаем хлеб руками, Выпьем всё, что есть в стакане, Всем запретам вопреки. Молодых не пригласим, Пусть гуляют, молодые, Посидим в табачном дыме, Вскинем головы седые, Кто не сед, тот некрасив. И затянем, старики, Так, что горла станет жалко. Нам ли спорить за державу, Если мясо с пылу, с жару, Если к пиву окуньки?

Ну-ка сядем, старики, Со своими стариками, Разломаем хлеб руками, Выпьем всё, что есть в стакане, Всем запретам вопреки. Молодых не пригласим, Пусть гуляют, молодые, Посидим в табачном дыме, Вскинем головы седые, Кто не сед, тот некрасив. И затянем, старики, Так, что горла станет жалко. Нам ли спорить за державу, Если мясо с пылу, с жару, Если к пиву окуньки?

красе. Под ногами – глина, утрамбованная до каменного состояния. Пыльные камни ограды дышат седой древностью. Обитель выглядит ровесницей планеты; кажется, что она существует здесь

Описание книги

Отщепенец, беглец, Сын Ветра – Натху Сандерсон сумел обмануть высоколобых экспертов и матёрых офицеров разведки. Феномен укрылся в феномене, дитя раздора – в Саркофаге, неприступном бастионе прошлых времён. Три могучие цивилизации – аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и просвещённый Ларгитас – сбили ноги в поисках. Союзники и враги, они ищут сразу всё: чудо-мальчика, козлов отпущения, малейший повод для войны. Свободную Ойкумену и тюрьму-Саркофаг роднит главное: где бы ты ни был, твоя жизнь не стоит и выеденного яйца.

«Блудный сын» – пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».

Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.

Читает: Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена

Музыка: Сытин Ян

Работа со звуком: Одинец Сергей

Художник: Бондарь Владимир

© Генри Лайон Олди

© ИДДК

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Сын Ветра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 32 мин. 18 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора