Черное сердцеТекст

Из серии: Сильные #2
Читает Станислав Иванов
т
24 января 2017, 10:57танчиk

Это произведение у меня оставило двоякое впечатление, вроде и интересно, но в тоже время скучно. Вообщем сумбр в голове, но почитать рекомендую, хотя бы для того, чтобы иметь свое мнение. Олди люблю уже давно.

11 декабря 2016, 19:31tatiana411

А мне больше понравилась первая книга. Показалось, что вторая – несколько затянута, изобилует повторениями, топтанием на одном месте. Финал – несколько предсказуем, такого собственно и ожидали: либо пришельцы, либо путешествия в пространстве-времени. Но читать надо обязательно, хотя бы потому что якутский эпос оказался удивительно интересным, богатым разнообразными персонажами и очень красочным.

26 ноября 2016, 23:35dey

Как всегда необычно, захватывающе и прекрасно. Неожиданное окончание необычной истории.

В начале клубок повествования разматывается неспешно и совсем не так, как хочется предполать. А с середины книги события несутся намётом, удивляя ещё сильнее.

Но почему-то остаётся ощущение, что это должна была быть трилогия.

Слишком резко все заканчивается.

23 октября 2019, 05:57vasko.main

Книги Олди всегда читаешь так – первые 50 страниц медленно продираешься через множество деталей нового, досконально созданного мира, а потом уже не можешь остановиться. Увы эта книга (точнее дилогия) не такая, скорость прочтения не повышается по мере продвижения. Олди всегда чудесно перекладывали слова классических эпосов на обыденную, местами фантастически основу. Здесь эта лёгкость ушла, принесена в жертву культурному колориту. Также очень смущает конец – все скомкано, не соответствует общему темпу книги. Мнение неоднозначное. Идея тоже не однозначная, повторение идей предыдущих книг. Самое интересное это якутский эпос, с которым интересно знакомиться, но качество реализации удручает. Выглядит как эксперимент авторов со словом, еслиесли

12 января 2017, 09:38medyushko

Интересно и свежо, ни на что не похоже. Первая книга более динамичная, зато вторая расставляет все точки над и. Однозначно рекомендую.

12 декабря 2016, 16:49ecoaj

Первая книга была лучше. Вторую читала, пропуская целые абзацы. Не зацепило совсем. Финал ожидаемый и, наверное, самый интересный из всей книги ))

О покупке электронной книги не жалею, т.к. в таком виде познакомилась с якутским эпосом, но в бумаге покупать не буду (собираю Олди, отличные авторы).

25 мая 2019, 15:46autoreg913523653

Великолепный дуэт книг! Когда думается что банально, автор умеет удивлять… Воплощение научной теории в казалось бы читанный сюжет радует. Всё вплетено очень гармонично и читается легко. Хотелось бы продолжения истории о героях в сущем мире.

08 ноября 2017, 17:00simran1018

Интересный роман, неожиданный сюжет и финиш. Надо еще раз прочитать спокойно без спешки за развитием интриги. ОЛДИ всегда заставляют думать, эта книга не исключение. Честно говоря, немного не поняла, как новорожденный ребенок повернул процесс, но, повторюсь, надо просто еще раз внимательно прочитать.

01 октября 2017, 15:27dara

Восхитительно! Я запоем прочла обе книги, честно говоря, даже дважды. Олди прекрасны в пересказе мифов на свой лад, в выстраивании психологии лаконично описанных в эпосе героев. Не думала, что якутские мифы могут быть настолько интересны, и, честно говоря, мне бы чертовски хотелось читать их версии фольклора разных народов еще и еще.

09 февраля 2017, 15:26autoreg863125384

книга Генри Лайон Олди

начала читать Черное сердце,такую абракадабру давно уже не читала,мужественно преодолела несколько страниц,думала может это только начало,но нет бессмыслица продолжилась,читать дальше сил не было,хотя я фентези обожаю,не знаю кому это нравится