16+
текст
PDF

Объем 352 страницы

2021 год

16+

Паттерны проектирования для C# и платформы .NET Core

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Паттерны проектирования – удобный прием программирования для решения рутинных задач разработки ПО. Грамотное использование паттернов позволяет добиться соответствия любым требованиям и снизить расходы. В этой книге описаны эффективные способы применения паттернов проектирования с учетом специфики языка C# и платформы .NET Core.Кроме знакомых паттернов проектирования из книги «Банды четырех» вы изучите основы объектно-ориентированного программирования и принципов SOLID. Затем узнаете о функциональных, реактивных и конкурентных паттернах, с помощью которых будете работать с потоками и корутинами. Заключительная часть содержит паттерны для работы с микросервисными, бессерверными и облачно-ориентированными приложениями. Вы также узнаете, как сделать выбор архитектуры, например микросервисной или MVC.

Книга очень серьёзная и тем, что вчера начал изучать язык программирования, она точно не подойдёт. Несмотря на простую манеру подачи материала требуется подготовка к его пониманию, и опыт разработки собственных программных средств тоже не помешает. Книга для тех, ко хочет понять, как сэкономить усилия разработчиков и создать хороший законченный программный продукт. На мой взгляд, для специалистов, студентов старших курсов профильных направлений бакалавриата и магистратуры.

Хорошая книга. Подходит даже если основной ЯП другой, в моем случае PHP. Идеи паттернов можно перенести и на свой язык.Взяк для ознакомления применения с реализациями типичных задач на других языках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Паттерны проектирования – удобный прием программирования для решения рутинных задач разработки ПО. Грамотное использование паттернов позволяет добиться соответствия любым требованиям и снизить расходы. В этой книге описаны эффективные способы применения паттернов проектирования с учетом специфики языка C# и платформы .NET Core.

Кроме знакомых паттернов проектирования из книги «Банды четырех» вы изучите основы объектно-ориентированного программирования и принципов SOLID. Затем узнаете о функциональных, реактивных и конкурентных паттернах, с помощью которых будете работать с потоками и корутинами. Заключительная часть содержит паттерны для работы с микросервисными, бессерверными и облачно-ориентированными приложениями. Вы также узнаете, как сделать выбор архитектуры, например микросервисной или MVC.

Книга Гаурава Арораа, Джеффри Чилберто «Паттерны проектирования для C# и платформы .NET Core» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
352 стр.
ISBN:
978-5-4461-1523-5
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
352
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf