Снежная королева

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен прославился на весь мир своими волшебными историями, вошедшими в золотой фонд всемирной детской литературы. «Снежная королева» – одна из самых известных его сказок, волшебная история о чуде любви и о победе добра над злом. Этой трогательной сказкой, проиллюстрированной завораживающими акварелями художника Димы Ребуса, издательство CLEVER c гордостью открывает новую серию – «Сказочный ребус Андерсена», в которую войдут самые известные произведения знаменитого писателя.

Жанры и теги

Входит в серию "Сказочный ребус Андерсена"
Все книги серии

Очень хорошая и добрая книга, а снятый по её мотивам Советский фильм, настолько ХОРОШ, что актуален до сих пор и, считается лучшим фильмом снятым по мотивам сказки "Снежная королева".

Читала книгу давно дочери. и решила перечесть. Нашла много новых смыслов. Религиозный подтекст проскальзывает Красной нитью по всей сказке. И именно это закладывал автор в своё произведение.

Сказка чудесная, но я дюжину раз пожалела, что решила возобновить с ней знакомство именно по этому изданию. Очень широкие поля и очень мелкий (для экрана телефона) шрифт превращают чтение в квест «попробуй не сломать глаза». Иллюстрации – в стиле любительского фанарта: такое чувство, что рисовала нейросеть, и художник поленился даже довести до ума. Из визуальной части могу похвалить только нежные голубовато-кремовые подложки текста.

Гансхрестьян Андесон книга очень хорошая советую всем любителям почитать не пожалеете очень кародкая если её слушать а если читать то средне.

Интересное сочетание: классический перевод Анны Ганзен и современная воздушная акварель художника Димы Ребуса. Можно сказать, что главная ценность издания, да и серии в целом — иллюстрации акварелиста. Рисунки получились приятные и лёгкие, герои здесь напоминают известных людей: Снежная королева — то ли Шарлиз Терон, то ли Анджелина Джоли; Герда похожа на Эмму Уотсон и Лану Дель Рей; Кай кажется срисованным с самого художника. И судя по интервью, соединить образы кино с книжными персонажами было задумано редакцией издательства. Хотелось бы конечно, чтоб иллюстрации были больше связаны с текстом, наглядно показывали ключевые моменты историй. А то местами они представляют собой абстрактный коллаж из голов персонажей, предметов и фона. Также желательно в детских книгах, предназначенных для распространения в России, слова в иллюстрациях писать на русском. Читатель 6+ не знает слова eternity. Почему вообще появилось слово на английском, учитывая что оригинал сказки Андерсена на датском — непонятно. Молчу про то, что по тексту Кай складывает слово из льдинок, а не чертит по льду. Но тем не менее любопытный и современный вариант оформления книги, на мой взгляд, по сложной абстрактной композиции рисунка и реалистичной интерпретации образов в виде популярных звёзд будет понятен скорее взрослым, чем детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен прославился на весь мир своими волшебными историями, вошедшими в золотой фонд всемирной детской литературы.

«Снежная королева» – одна из самых известных его сказок, волшебная история о чуде любви и о победе добра над злом.

Этой трогательной сказкой, проиллюстрированной завораживающими акварелями художника Димы Ребуса, издательство CLEVER c гордостью открывает новую серию – «Сказочный ребус Андерсена», в которую войдут самые известные произведения знаменитого писателя.

Книга Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2016
Последнее обновление:
1844
Объем:
50 стр.
ISBN:
975-5-91982-343-8
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf