Отзывы на аудиокнигу «Кролик, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям», страница 2

Мне очень понравилась и сама сказка и то, как ее читает Марина Лисовец, которая периодически зевает. Все техники засыпания, которые помогают заснуть и взрослым и детям, изложены в приятной и ненавязчивой манере. Не могу сказать, что книжка волшебным образом усыпила моего ребенка – в конце, когда громкий мужской голос сказал: «ВЫ ПРОСЛУШАЛИ КНИГУ ЖО КОНЦА!», – мой 4хлетка спросил, когда же кролик проснётся. Но я включила второй раз и, кажется, на 5ой минуте ребенок отключился.

Замечательный «засыпатор» и для детей, и для взрослых. Помогает выгрузить из головы рабочие вопросы, тревоги и дела, и «ты можешь уснуть прямо сейчас» )))

Как говорил Аркадий Исакович в известном монологе: "Мога быть, мога быть..."

Но по мне этот подход к засыпанию самовнушением "с утяжелением" органов и спусканием вниз, а уж, тем более с элементами гипноза ("как только я посыплю тебя сонным порошком и произнесу заклинание") считаю очень опасными для детей. И вообще, нейропрограммирование детей - не лучший вариант для нормальных родителей. Не поленитесь - запишите своё чтение Ваших любимых сказок и ставьте их своим детям, если уж совсем некогда или тяжело читать их вживую. Это будет гораздо безопаснее и, думаю, эффективнее. :-)

Брала для внуков. А теперь сама всегда использую, когда не могу уснуть. Вместо снотворного. Отличная альтернатива. Смешно, но это работает! Это магия. Кролик Роджер и я всегда засыпаем раньше или чуть позже. Предупреждение в начале книги о запрете включать её в машине абсолютно обосноаано. Рекомендую!

ну, хоть поинтересней и сюжетно покороче, чем тракторенок. уснуть не помогло, ребёнок сказал: «почему они настолько медленно говорят? это же так скучно и долго»… прибавила скорость… в итоге ещё вопросы, типо почему мама не понесла его на ручках или почему они ночью ходят, и что такое Зëва… дольше объясняла)))) на следующий день слушать ещё раз категорически отказался :)

Мне в принципе понравилось, а вот дочке не очень. Наверное для нее было слишком навязчиво и «в лоб». Ей 2.10 и идея поспать ее очень расстраивает :)

Хотелось бы найти подобную сказку, но без часто встречающихся слов о сне и засыпании

Кристина♡Алиса, автор наивно полагает, что использует НЛП, которое должно заставить человечка уснуть))) Невдомёк, что тут как в той поговорке - сколько "сахар" ни говори, во рту слаще не станет. От повторений только скучно и раздражение (не способствующее сну). Но это если действительно активно слушать книгу. Сюжет действительно скучный - занудство на тему сна. Надо уснуть? Легко - просто хорошо потрудитесь днём и успейте устать.

Очень чудесная и добрая сказка. Помогает не только усыпить детей, но и их родителей тоже)) Чтение лёгкое и непринуждённое, по истине сказка для засыпания.

Засыпает даже муж)) С 1,5 до 2 лет использовала как ритуал на засыпание, ребёнок слушал с удовольствием. Младший подрастёт и опять возобновлю прослушивание.

Хорошо спит ребёнок под неё. Быстро засыпает и крепко спит. Не ожидал такого эффекта

Чаще всего быстро решается проблема со сном. Спасибо авторам

Прослушала пока сама, но планирую включать младшей дочке. Думаю, очень поможет в засыпании, когда будет спать отдельно. Я так точно еле держалась, чтобы не уснуть. Обычно для книжек это минус, но в данном случае – наоборот))

01 июня 2018
2010
30 мин. 53 сек.
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
m4b, mp3