Отзывы на аудиокнигу «Секс в человеческой любви», страница 2

не в моем вкусе, но местами цепляет мысль и частями необычно развивается, сам бы под этим углом я на обычные детали так бы не посмотрел, поэтому интригует и хочется читать дальше, но в целом такая муть.

Аудиокнига вообще не зашла: описание физиологии и рассуждения о пользе секса. В общем, сплошная вода – ни о чём: никакой практической пользы. Плюс одна звезда – только за юмор.

Начало нудновато. Пару раз хотелось прервать прослушивание. Но во второй половине книги много хороших мыслей. Для продвинутого в психологии человека ничего нового не будет тут.

Очень крутая книга, много нового узнал, в книге рассказывается почти про все что касается темы, много новых терминов для меня было, рекомендую))))

чересчур академично, плюс чтец такой как лектор из универа в субботу первой парой. В целом информация уже как будто устарела, хотя для неопытных в сексе может быть неплохое пособие.

Не понравилось. Пространные рассуждения автора о сексе и отношениях непонятно чем подкрепленные: нет научных обоснований, указаний на какие исследования он опирается. Много мизогинной чепухи из серии «женщина должна всю себя отдавать, терпеть если что-то не нравится и вообще рожать – её единственное предназначение». Может в силу того, что книга написана давно, такой взгляд у автора, может он действительно не компетентен говорить о вопросах, которые поднимает в книге. Не нашла основную мысль и идею, которые заложены. Что хотел сказать автор – останется загадкой для меня.

С помощью этой книги, узнал много нового для себя. Доронин в подробностях рассказывает о пользе любых взаимодействий ( не только секса) , и о правильности построения отношений.

книга больше похожа на учебник, где дотошно даны определения каждому понятию, как будто читателю потом придется сдавать экзамен по ней. В целом интересно, но чересчур академичный формальный язык.

интересная книга про отношения людей и секс. интересно прослушать как обывателя, так т психотерапевт, есть включения из других книг Берна. рекомендую.

Стоит прочитать Книга точно дает задуматься. Мне особенно запали темы: «включает» ли партнер, которого выбираю, сценарные паттерны, про удачников, неудачников, малоудачников, игры по треугольнику, в которых многое может быть бессознательно, и что если брак сдавливает свободную человечность и ограничивает обязанностями, то хочется свободы, которая превыше секса.

СЕКС КАК ЗАЛОГ БЛАГОПОЛУЧИЯ!

ДЛЯ ИСТИННОЙ БЛИЗОСТИ НАДО ИМЕТЬ СВОБОДНЫЙ УМ!

10 октября 2018
1970