Отзывы на книгу «Триумфальная арка», страница 4

Переживал за персонажа, очень ему импонировал во всём, посоветую всем для прочтения. По моему субъективному мнению рассказ больше будет понятен для мужской аудитории. Это была для меня первая книга Ремарка, понравился его слог, манера описания, всё лаконично и ёмко

в целом книга очень понравилась, немного затянуты сцены между главными героями по поводу выяснений отношений. Но сама история про жизнь эмигрантов на чужбине очень трогает за душу! Книга читается на одном дыхании.

Читаю не первую книгу Ремарка, и всегда остаётся ощущение душевного тепла…

Для своего возраста наверное слишком поздно познакомилась с его творчеством, но прочту всё, что он написал.

пронзительная история любви на фоне сломанных жизней после второй мировой войны. Книгу нужно читать хотя бы для того, чтобы представлять последствия войны для обычных людей. Мне понравилось, я люблю творчество Ремарка.

Замечательная книга, классика. Рекомендую к прочтению всем, кто отчаился и потерял ориентир, пока вы живы, всё можно исправить

Не люблю ходить вокруг, да около, поэтому начну сразу с главного. Ремарк гений и точка тут даже не надо спорить, потому что написать такое может только человек, который обладает талантом данным с небес. Благодаря этой книги я узнал, что способен испытать такие эмоции на которые не расположен. Я плакал и мне не стыдно признаться. Эта книга во время прочтения которой я ща короткое время испытал весь спектр чувств. Плакал, смеялся, верил, разочаровывался. Не передать словами эмоции, которые я испытал в конце. Подводя итог хочу сказать одно Ремарк спасибо за это произведение искусства. И повторюсь вы гений!!!

трогает за душу. Но ведь без веры в чудо зачем просыпаться по утрам. Жаль расставаться с героями. Невероятная книга. Это безумная история двух совершенно безумных людей.

Да так, что бы никого не обидеть. Очень добрая, поучительная книга. Хочется перечитать спустя время. Даже интереснее. Очень хорошая книга.

Прекрасная книга, не менее прекрасный автор. Очень многое переосмыслила прочитав книгу. Очень ярко описаны моменты, которые нужно ценить

Не знаю как вы- но у меня часто возникает вопрос- как я могу отблагодарить человека. В этой книге – все прелести магического реализма. Главное – написано профессионально, сюжет мастерски скроен по всем правилам, читается на одном дыхании. Рекомендую всем женщинам и даже мужчинам.

07 октября 2017
2014