12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

1979 год

12+

Другие версии

1 книга
Один лишний труп

Один лишний труп

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер. «Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…Король Стефан ведет борьбу за престол с королевой Матильдой и после короткого и беспомощного сопротивления в августе 1138 город Шрусбери сдается на милость короля Стефана. Однако Стефан, известный своим крутым нравом, приказывает казнить всех воинов-защитников Шрусбери. Монаху-травнику Кадфаэлю из Шрусберийского бенедиктинского аббатства выпадает тяжелая и мрачная работа – помочь с погребением трупов казненных защитников. Но вскоре дотошный Кадфаэль понимает – среди этих трупов есть один лишний, человек, которого там просто быть не должно. Он не был казнен, его убили…© Storyside, 2021© Ellis Peters. One Corpse Too Many

Мне очень нравятся повести про брата Кадфаэля. Чтец очень хорош. Есть только два замечания.

Первое – в конце каждой главы ~1.5 минуты звучит стилизованная мелодия, по-моему слишком много,. Второе, в начале каждой главы тоже музыка, здесь проблема в уровне звука: музыка существенно громче, чем сама книга. Если слушаешь в машине, очень бьет по ушам.

Но это не мешает прекрасному впечатлению от книг Эллис Питерс о брате Кадфаэле.

Книга хороша, но вот дикая музыка в конце каждой главы и в начале следующей очень раздражает, даже пугает. практически по минуте

si_ena

Что-то последнее время меня тянет на солёненькое)) средневековье, а благодаря нашим начитанным игрокам, как-то раз я утащила в закрома "Хроники брата Кадфаэля". Знакомство состоялось, хоть первая книга и показалась мне чуть слабоватой. Роман практически не отягощен историческими справками, нет погружения в эпоху, но я решила на этом не останавливаться. И не зря, вторая книга для меня превзошла первую! На этот раз читатель оказывается в гуще событий борьбы за трон между императрицей Матильдой и королем Стефаном, который и фигурирует в романе. После захвата осажденного замка войсками короля Стефана, были казнены мятежники, защитники замка. Брат Кадфаэль из Шрусберийского монастыря вызвался готовить тела к погребению. И оказалось, что их на одного больше. Вот тут-то собака и зарыта! Кто же этот наглец, что совершил убийство и решил свои личные проблемы, прикрываясь именем короля?! Главный герой очень неординарная личность, в прошлом бывший крестоносец и моряк, отличается наблюдательностью и рассудительностью. Он не оставил этот вопрос без ответа.

Хоть книга и о монахе, но к счастью нет уклона в религию. Как по мне, брат Кадфаэль и сам не является ярым верующим, но в тоже время он чтит обеты и не нарушает их. В первую очередь он служит людям и помогает им по мере сил.

reader-4358218

Люблю детективы, а эта серия- просто находка! Герои замечательные, в книгах чувствуется уют, добро всегда побеждает зло, а написаны они очень легко! Читаю серию, когда нападает нечитун и не знаю, чего хочу. Или когда дождь за окном. Или когда хочется чего-то приятного и без жести. В общем, теперь хроники брата Кадфаэля в моём сердечке

Понравилась больше первой книги. Сюжет как и в прошлый раз что-то среднее между детективов и любовные романом. Женские персонажи немного раздражающие)) но это единственный минус. Чтец великолепен. Музыкальное сопровождение приятное, хотя обычно я не приветствую музыкальные проигрыш в книгах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер.

«Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…

Король Стефан ведет борьбу за престол с королевой Матильдой и после короткого и беспомощного сопротивления в августе 1138 город Шрусбери сдается на милость короля Стефана. Однако Стефан, известный своим крутым нравом, приказывает казнить всех воинов-защитников Шрусбери. Монаху-травнику Кадфаэлю из Шрусберийского бенедиктинского аббатства выпадает тяжелая и мрачная работа – помочь с погребением трупов казненных защитников. Но вскоре дотошный Кадфаэль понимает – среди этих трупов есть один лишний, человек, которого там просто быть не должно. Он не был казнен, его убили…

© Storyside, 2021

© Ellis Peters. One Corpse Too Many

Аудиокнига Эллис Питерс «Один лишний труп» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
1979
Длительность:
9 ч. 51 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-8013-588-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip