Отзывы на книгу «Сказ о ведьме Буяне», страница 2

читала на одном дыхании. очень переживала за ведьму Буяну, за варлока Лихослава и всех приближенных. Много описания природы. иногда уводят в сторону.

сначала прочитала всю серию про Пятёрку студентов, с Ивой в том числе) сама не заметила как 11 книг оказалось позади. Буяна была завершающей книгой за этот месяц. Что могу сказать, спасибо автора за лёгкий слог и неизбитые события) на одном дыхании прочитано.

на работе приходится читать в силу профессии официальные толмуты, а эти книги позволяют на некоторый миг переключиться и отдохнуть душой)

Замечательная сказка. Читается легко. Очень красивый слог. Выдержан до конца. Получила огромное удовольствие. Советую почитать, не пожалеете.

Неплохо, но после Ивушки, Дей, Кайли,Златко и Грыма… А особенно Шуша…прям скучаю по ним. Тут повествование потяжелее и дело не в том, что много старорусских слов. На мой взгляд – большое нагромождение событий, такое хорошо в фильме, в виде экшена, а в книге читать тяжеловато и путано. Но, прочитала с интересом, хорошо Елизавета пишет, закручено! Буду дальше читать!!! Респект автору!

Книга интересная, будто бы состоящая из двух книг, есть интрига, но батальные сцены это просто невыносимо, про каждого из участников боя отдельно несколько страниц, как меч вытащил, как занёс, увернулся, сколько раз, как выглядел противник, что делал, как отвечал....

Мне книга понравилась. Читается легко, можно сказать на одном дыхании. Такая незамысловатая сказочка для выходного дня. Советую прочесть.

Слово «оных» и правда напрягало при чтении – колорита не прибавляет, а спотыкаешься, как о фразу из канцелярского отчета. Еще, на мой взгляд, стиль немного неровный – то прям «гой еси», абзац за абзацем в старославянских выражениях, а то посреди этого фразы типа «в полной версии» и «у них другой тип мышления», и еще кое-какие современные слова по мелочам проскакивают, которых, если уж выдерживать старинную стилистику, вообще не должно быть. Вот когда автор ни в ту, ни другую крайность не впадает, то читать и вправду приятно. Хотя и тянется кое-где медленно, и описание сцен хочется поазартней местами – но все равно, действительно, интересно, а что ж там дальше-то с героями приключится. Неспешное такое чтение, без особых изысков, претензий, психологий и интриг, но зато доброе по сути и умиротворяющее (что в нашей литературе уже редкость). Если на спокойную волну надо настроиться – в самый раз.

Сюжет книги мне понравился – задумка хороша. А вот манера изложения напрягла. Стилизация под «Ой ты гой еси» воспринимается, на мой вкус, картонной. Особенно резало слово «оный», употребляемое к месту и не очень.