12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 41 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Помирись с едой. Как забыть о диетах и перейти на интуитивное питание

Помирись с едой. Как забыть о диетах и перейти на интуитивное питание

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прежде чем съесть апельсин, вы прикидываете, сколько в нем сахара. Клянетесь себе не есть сладкого, соленого и жареного «с понедельника» и избегаете встречи с друзьями, если в меню будет только пицца. Чередуете интервальное голодание с низкоуглеводной диетой, а палеодиету – с сыроедением. Практикующий нутрициолог Елизавета Гильман убеждена, что вы не одиноки: вместо того чтобы принести здоровье и стройность, диеты отнимают радость жизни у миллионов людей. Она считает, что ключ к отказу от мучений – принцип интуитивного питания, в основе которого лежит умение прислушиваться к сигналам организма о голоде и насыщении. Автор расскажет о том, как здорово жить в мире, где еда – просто еда, а не враг, культ, испытание или наказание. Она поможет перестать переедать, обходиться без диетических шаблонов и ограничений, обрести баланс между здоровым и свободным питанием и позволить себе есть без чувства вины и тревоги.

Послушали с супругой в машине. Основная мысль автора, которая на секундочку нутрициолог с британским образованием, про то, что «миру плевать, какая у вас талия», еда это просто еда, а диеты – зло (что лично я полностью поддерживаю). В общем, если вы хотите поддерживать себя в форме, нужно научиться слушать свой организм и понимать, что ему на самом деле надо, чувствуете ли вы на самом деле голод или заедаете стресс и тп. Ну и плюс это такой полный обзор «нарушений пищевого поведения», которые есть у многих, если не у всех. не могу сказать, что книга на 100% для меня, но то, что она рациональная и осмысленная – это точно.

Не книга, а чудо какое-то. Давно пыталась найти для себя подходящую диету, целую кучу всего перепробовала, и всегда были сложные отношения с едой. Думаю, что книга как раз для таких как я. Самая крутая глава - 10, там целый базовый курс по питанию. Рассказывается о всех микроэлементах которые мы получаем с пищей, о том, как работает инсулин, зачем нам клетчатка и прочее, прочее. Все очень понятно, простым языком. Есть упражнения, есть глава о мифах, связанных с диетами (тоже очень важная, считаю!).


Прослушав половину, начала внимательнее относиться к тому, что ем, стала регулярно питаться. Сейчас составила себе план, буду менять пищевые привычки и дальше.

Очень рекомендую!

Впервые услышал об интуитивном питании от своей девушки и подумал, что это просто оправдание, чтобы можно было выкидывать недоеденную еду (она раньше любила навалить себе порцию и не доесть). Но потом я заинтересовался темой и послушал эту книгу. В общем оказалось такой подход к питанию реально гораздо более здоровый и сбалансированный, практикуем с девушкой уже неделю, потихоньку приучаемся заранее чувствовать сколько и чего нам надо, полёт нормальный

Как не делать из еды врага. Этот сложный и неоднозначный вопрос раскрывает автор. Книгу прочитала по совету нутрициолога Марии Кардаковой. Осталась довольна.Советую с ней ознакомиться всем, кто интересуется вопросами здорового питания

в очередной раз сталкиваюсь с не соответствием описание книги и её содержанием. Всё около вводные слова и пол книги про медицинские болезни по расстройству питания. по факту про баланс, сочетание только в самом конце и то максимум одна глава из книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прежде чем съесть апельсин, вы прикидываете, сколько в нем сахара. Клянетесь себе не есть сладкого, соленого и жареного «с понедельника» и избегаете встречи с друзьями, если в меню будет только пицца. Чередуете интервальное голодание с низкоуглеводной диетой, а палеодиету – с сыроедением.

Практикующий нутрициолог Елизавета Гильман убеждена, что вы не одиноки: вместо того чтобы принести здоровье и стройность, диеты отнимают радость жизни у миллионов людей. Она считает, что ключ к отказу от мучений – принцип интуитивного питания, в основе которого лежит умение прислушиваться к сигналам организма о голоде и насыщении. Автор расскажет о том, как здорово жить в мире, где еда – просто еда, а не враг, культ, испытание или наказание. Она поможет перестать переедать, обходиться без диетических шаблонов и ограничений, обрести баланс между здоровым и свободным питанием и позволить себе есть без чувства вины и тревоги.

Аудиокнига Елизаветы Гильман «Помирись с едой. Как забыть о диетах и перейти на интуитивное питание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 41 мин. 53 сек.
ISBN:
9785961473407
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip