Отзывы на книгу «Личный бренд с нуля. Как заполучить признание, популярность, славу, когда ты ничего не знаешь о персональном PR», страница 2

Очень интересная и мотивирующая книга! Много нового для себя взяла, а самое главное сразу начала применять на практике. Советую всем, кто не может себя грамотно пощиционировать и начать проявляться в соц.сетях

Анна Шляева, Благодарю за теплые слова, скоро выйдет новая книга, надеюсь, она Вам также понравится)

Книга о том , как не быть собой, а надевать лживую маску для своей ца. А как в дальнейшем эксперты выгорают , впадают в депрессию, оттого, что строят из себя не того человека, кем являются на самом деле- не говорится. Все инструменты маркетинга устаревшие и неактуальные.

Это не просто полезная и современная книга для любого, кто интересуется продвижением личного бренда, это полноценное руководство с четким планом действий! Легко и быстро читается и сразу понятно, что необходимо внедрять в первую очередь.

Полезная, но для людей с большей популярностью и постигшие уже широко азы блогинга и др. что связано с популярно: будет очень полезна. но и тем кому просто интересен личностный рост в современном мире- будет очень полезна)

Очень интересная книжка, не думала что все будет так конструктивно и информативно, рекомендую к прочтению, это как пособие по построению личного бренда

отличная книга, материал подан грамотно и по существу. Однозначно рекомендую! Захотелось лично познакомиться с автором и его практической деятельностью по построению личного бренда

Книга помогла начать создание собственного бренда и построить успешную коммуникацию с заказчиками. С первых страниц вы получаете практические рекомендации, которые сразу можно применять в жизни, и получать результат.

Anastasia246

Неплохая книга, хотя и не оригинальная (в том смысле, что действительно новых советов не так уж и много, но они все-таки есть), нацеленная больше, как я поняла в процессе чтения, больше на раскручивание личного бренда в соцсетях, на личном сайте, в собственном блоге, на ютубе и т.д. - то есть в виртуальном пространстве. Понятно, что это веяния времени и за технологиями будущее и за ними надо успевать.

Но: 1) книг по ведению блогов и так предостаточно (тем более, что многие из них написаны популярными блогеры - в инстаграмме и на ютубе - у которых тысячи и миллионы подписчиков, таким образом, они явно "в теме", чего не скажешь об авторе данной книги; 2) нет единой концепции создания личного бренда (все как-то разбросано по главам, нет как таковой систематизации; информация полезная и для многих актуальная, но если бы была более организована и систематизирована, ее было бы легче воспринимать; системный подход вообще отсутствует; 3) книга очень скучно написана, нет ярких вдохновляющих историй (видимо, их вообще в принципе нет у автора, а ведь она - консультант по созданию личных брендов), примеров; автор углубляется в ненужные детали, забывая о главной цели написания книги - поведать читателям, как построить свой личный бренд.

Что однозначно понравилось, так это то, что автор понятно рассказывает о том, что же все-таки скрывается за этим загадочным термином "Личный бренд":

"Личный бренд - это пошаговый план развития себя в рамках публичного общения. Это умение представить себя так, чтобы другие узнали о тебе и последовали за тобой. Это уникальная возможность оставить след в истории благодаря своей деятельности. В практическом понимании создание личного бренда - это работа с сильными сторонами и коррекция слабых, хотя бы до приемлемых вариантов. Необходимо подать свой личный бренд так, чтобы к целевой аудитории были обращены только интересные ей черты и потенциальные клиенты узнали о человеке и поняли, что он настоящий профессионал, к которому хочется обратиться"

Главная цель личного бренда - влияние. Вы должны мотивировать свою аудиторию совершать определенные действия.

Личный бренд - это прежде всего виртуальный образ (вот с этим я не согласна, но это мое субъективное восприятие и мнение).

Работа по построению (и продвижению) личного бренда начинается с формирования Я-концепции (уровни личного бренда рассмотрены с позиций НЛП Дилтса), которая включает в себя: цели и задачи, основные обращения, УТП, мыслеобразы, ценности, образ, целевые аудитории, архетипы, ролевая модель, легенда бренда, ассоциируемые бренды, биографию, лист достижений.

В книге рассказывается об "упаковке" личного бренда, фирменном стиле бренда, использовании маркетинговых технологий в развитии личного бренда и др.

Мне больше понравились другие книги по брендингу: «Преврати себя в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью (сборник)» Том Питерс и «Гуру. Как стать признанным экспертом» .

Но и эта в принципе неплохая, полезные идеи почерпнуть можно) 4/5

alex_raxvell

Тема личного бренда сейчас актуальна как никогда. Благодаря интернету сейчас каждый может стать известным. Но, конечно же, для этого нужно хорошо потрудиться

В поисках хорошего руководства по брендингу я наткнулся на книгу Екатерины Кононовой "Личный бренд с нуля".

В первую очередь меня заинтересовало оглавление: четкая страуктура, от "самопознания" до общения с журналистами.

Развитие личного бренда невозможно без саморазвития и экспертного развития. Этому Екатерина уделяет достаточно много внимания.

Есть информация об основных инструментах для развития бренда (сайт, социальные сети, продукты, услуги, маркетинг и т.д.)

Частично описаны сложности, которые могут встретиться на пути развития личного бренда.

Есть также неплохие практические задания и вопросы, которые помогут вам определиться с некоторыми моментами, касаемыми личного бренда. В дополнение к этому имеются различные таблицы.

Благодаря наличию продуманных заголовков и подзаголовков книгу читать легко и приятно.

Что я могу сказать: это действительно полноценное руководство по развитию личного бренда!

Всем публичным личностям (блогерам, политикам, экспертам, звёздам и т.д.) читать эту книгу в обязательном порядке!

Персональный PR сейчас просто необходим для того, чтобы выделяться среди конкурентов и заработать больше денег и влияния.

Если вы раньше не задумывались о развитии личного бренда, то после прочтения этой книги у вас появится желание сделать это ⠀

denis_psiholog

Это была первая книга по маркетинку которую я прочитал и будь это первая информация о рекламе и PR в моей жизни, я бы диву дался.

Но, так вышло, что прочел я книгу после курса по продвижению личного бренда и о чудо, я понял от куда вдохновлялась создатель курса))

Есть вещи которые записал и думаю 5 лет назад она создала фурор, но вот мне моментами прям стало очень нужно, много воды. Однако и полезное имется.

Если абстрагироваться от того, что я уже много знал, то вполне неплохо, но не вау. Спасибо, больше не притронусь)

12 декабря 2017
978-5-17-105189-1