Отзывы на книгу «Ресурсный тайм-менеджмент для женщин»

я не смогла читать эту книгу, хотя тема моя любимая. Обложка один в один как у книги Анны Всехсвятской о том же «женском тайм-менеджменте». После этой обложки от текста невольно ожидаешь вторичности и низкого качества. Написано, и правда, как-то «спустя рукава». Про то, почему у женщин особый тайм-менеджмент – всё то же, что и у Анны. Дальше рассказ про успешность и идеальность жизни автора, рассуждения о хорошей жизни вообще. Ощущается какая-то поверхностность, шаблонность. Ощущение усиливается от простого языка, построения фраз. Как будто читаешь один большой пост в инстаграм.

Клише типа встречи мужа с работы «в красивом белье, свежей и вдохновленной» меня расстроили окончательно и книгу я закрыла

Эта книга уникальна тем, что в ней собраны методики тайм-менеджмента не вообще, а именно для женщин, с учетом их особенностей. Еще плюсом является то, что здесь представлен Авторский метод Успешной женщины, о том, как быть мамой и бизнес-леди одновременно.

Мне очень понравилась. Попала как раз в руки в нужный момент. Даже теперь захотелось иметь 3 детей. Люблю читать книги по тайм-менеджменту. Рекомендую.

Долго откладывала прочтение этой книги и очень зря. Много полезной информации, описано все простым и понятным языком. Прочитала буквально залпом, думаю приобрести себе бумажный вариант.

Мне не понравилось, не стала даже покупать.Слишком она вся правильная,и умная,и успешная – аж тошнить начало.Что-то это очень далеко от реальности мамы с 3-мя детьми.Не верю..

Для тех,кто читают про тайм-менеджмент первый раз,эта книга не лучший вариант.Я не поняла про то,как работает колесо,пока в другой книге про него не прочла.

И,конечно,во всем виноваты мы – и в том,что мужчины уходят,и что а соцсетях сидим,вместо того,чтобы детьми заняться..а,может,наоборот?чтобы с ума не сойти от однообразия,мы как раз в соцсетях и седим?В общем,что-то не то..

Всей семьей прочитали, несмотря на то что для женщин. Время для всех одинаковое, а советы универсальны. Теперь соревнуемся, кто больше успевает, весело время проводим.

elenabekman

"Ресурсный тайм-менеджмент для женщин" Екатерина Беспятых ⠀ Давно интересуюсь темой тайм-менеджмента, но никогда мне не приходило в голову, что есть отличия между женским и мужским тайм-менеджментом. А оно действительно так! И отличия огромны! ⠀ Впервые задумалась над этим после книги @ekaterina.bespyatyh "Ресурсный тайм-менеджмент для женщин". ⠀ Книгу можно использовать как учебник: ️как выстроить свои приоритеты ️где найти ресурсы в себе для достижения целей ️как шаг за шагом двигаться к балансу между работой и семьей ️как найти время для работы в декрете ⠀ Столько практической информации и упражнений в подобных книгах я еще, пожалуй, не встречала! Новыми методиками для меня стали: ️Матирица Эйзенхауэра ️Диаграмма Ганта ️А также многочисленные инструменты для планирования на 5 лет, год, месяц и т.д. Просто бери и делай! ⠀ Если выполнить хотя бы некоторые задания из книги, удастся найти время на себя, удобнее распланировать свою жизнь, убрать лишнее. ⠀ ⠀ Моя оценка 10 из 10! ⠀ P.S. выгоднее всего купить на сайте "Литрес"

avilchy

Все меньше "мужских вопросов", вот и тайм-менеджмент преодолел это клише. Эта книга - тому подтверждение.

На самом деле, странно, что так или иначе, книги подобной не было раньше? Хотя, возможно, как всё успевать и на кухне, и в доме, и с тремя детьми... и чтобы шторки оставались модными, и шляпка, уже издавалось, просто я не в курсе)

Итак, если перед мужчинами какое-то время назад, с появлением бизнеса в России, так точно, встал вопрос и появились на него ответы: как быть эффективным руководителем и всё успевать? (похожих книг и тренингов - много), то женщинам пришлось сложнее, потому что вопрос, обычно, до сих пор звучит так: как быть эффективным руководителем и мамой, и все это совмещать с домом и семьей? Очень рада, если для вас это не вопрос. Для тех же, у кого возникают мысли о том, что давно не было выходных, отпуска, нормального сна, или о том, что не хватает времени на бизнес, или младший ребенок растет слишком быстро и незаметно, а старший ждет вас полгода на свой концерт, эта книга для вас. Она ценна тем, что написана женщиной, и автор сама прошла все этапы этого пути, и делится с вами лайфаками, и пропущенным через сито опытом. В книге также есть ответы на вопросы подойдет ли эта система именно вам, ведь люди разные. Почему исторически русским управление временем дается труднее? И др.

Пробуйте. Делайте. Убирайте из жизни стресс. Становитесь счастливыми.

Давно хотела почитать книгу Екатерины, и наконец время нашлось… Читала с большим удовольствием, не заметив как пролетело время. Читается очень легко, много чего отметила для себя. Огромное Спасибо за Ваш труд, Екатерина!

В книге предлагаются уже известные по сми магически практики привлечения благ в свою жизнь. Только кто-то забывает, что за всё нужно платить

01 июля 2020
978-5-17-120924-7