Отзывы на аудиокнигу «Выбор. О свободе и внутренней силе человека», страница 71

Книга, которая затронула мою душу, и в очередной раз развернула к тому, а что же выбираю я. Во время прослушивания, слезы просто катились по щекам, и множество раз подступал ком к горлу. Спасибо Этид Эгер. Думаю, еще переслушаю ни один раз это произведение.

Книгу прослушала на одном дыхании. Написана очень красивым языком и несмотря на описания ужасов конц лагеря, оставляет очень светлое и тёплое ощущение в душе. Очень рекомендую!

Очень сложная жизнь автора. Сложная юность, которая оставила отпечаток на всю жизнь, автор книги решила развестись с мужем, думая, что он её останавливает меняться, менять свою жизнь к лучшему. Но, со временем поняла, что вопрос внутри нас. Нужно самим менять. Но как же это сложно. Когда ты связан физически, финансово. Когда в жизни складывается не так как хочется. Хочется по праздникам собираться большой семьёй, а в результате научилась не любить праздники. Ведь именно близкие, из твоей семьи делают невыносимо больно. Нет не большого стола, ни праздников, ни близких, которые просто выслушают. И где этот выбор? Как его найти? Как обрести? Крик души, возможно. Книга шикарная, дает зёрна для размышлений. Стоит её прочитать, однозначно!

это изумительная книга. у меня огромная благодарность писателю, за ее смелость и храбрость , которую она проявила рассказав всему миру свою историю. у меня нет слов. я в восторге от этой книги. я от всей души рекомендую каждому человеку этой планеты прочесть ее.

Пожалуй одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. О силе духа. О возможностях человека. Невероятная судьба, история рассказанная от первого лица. Неверится, что такое может быть.Такого не должно быть! Книга цепляет и не отпускает, вдохновляет. Очень сильное впечатление. Думаю, что не раз буду к ней возвращаться. Посмотрела фотографии Эдит в интернете. Хотелось посмотреть, как выглядит человек, переживший такое. Ей столько лет! И она прекрасна, светится, несмотря на все пережитое.

очень нудно, долго, переживания, развод с мужем, рождение детей, вначале было интересно, как героиня выжила в концлагере, а дальше тяномотина про семейную жизнь, свода, разводы, какая- то светская хроника, до конца дослушать нес могла, книга дорогая, денег жалко

Книга хорошая во многих отношения. Автор пережила Аушвиц и первая часть книги о холокосте евреев. Втора часть больше о том как она решала свои внутренние проблемы.

Правда во второй части часто вспоминалась шутка – «В психиатрии ведь как – кто первым халат надел, тот и доктор.»

Хорошо написано и хорошо начитанно – берет задушу.

Начнём с того, что чтец- как будто Гугл транслейт книгу читает, безжизненно и неинтересно. Начало про лагерь просто мерзкое, это интересно может быть только садистам. А то, что люди представляли себе еду и говорили о рецептах в лагере смерти сродни шизофрении, это норма для тех условий. Книга бестолковая. Очень жалко денег.

Потрясающая книга! про веру в себя и силу своего духа, что мы мы сами заключаем себя в клетку и сами даруем себе свободу. Все возможно и все можно пережить, себя и других можно простить. все эмоции нужно во время и к месту выражать. жить не по принципу скоровпрки, а по принципу чайника-выпускать пар экологично и без вреда окружающим.

Мне очень нравятся сюжеты книг основанных на реальных событиях. Эта книга вызывает ужас и горечь от событий второй мировой. К сожалению, я переоценил эту книгу считая ее как бы учебником для выхода из сложной ситуации. Это не учебник, это просто книга – сильная, мудрая и жизнеутверждающая, но не дающая какого конкретного совета.

05 декабря 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)