Читает Елена Калиниченко

Пользуясь парфюмом, мы и сами не подозреваем, как много могут рассказать о человеке запахи. Эта книга для тех, кто себя любит. Узнать о косметике с начала её появления, каким образом она повлияла на судьбы людей – это очень интересно.Не пожалейте денег и приобретите бумажную версию этой книги , где можно найти прекрасные иллюстрации к изложенному, советую.

Впервые в жизни пишу отзыв про книгу. Полный восторг! Получила огромное удовольствие от прочтения! Столько интересной информации, история, маркетинг – все это написано таким мягким душевным языком и такой округлый финал)) Рекомендую к прочтению всем, кому интересна парфюмерия или например маркетинг, получите удовольствие)

Прекрасное легкое и радостное чтиво! Из разряда – вроде ничего полезного, но черт возьми, как вкусно все описано. Действительно, было бы любопытно попробовать все те оригинальные парфюмы из 20-30х годов – но увы и ах! Время беспощадно не только к людям, но и к парфюму

Узнала очень много о связи искусства с парфюмерией. Книга написана знатоком, который является в то же время прекрасным рассказчиком. Читается с большим интересом.

Как «Парфюмер», только документальный) И без трэша в финале. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем, кто хочет научиться разбираться в ароматах.

Хорошая книга. Автор интересно повествует об истории классической парфюмерии. Легко читается, в то же время, приведены факты в книге.

Книга интересная,читается легко.Если кому-то важно,то качество бумаги достойное,книгу приятно держать в руках. На мой взгляд имеется один, но очень существенный недостаток – полное отсутствие фотоматериалов. Милые рисунки на отвлеченные темы,представленные в книге,уместны в художественной литературе. Эта книга излагает документальные факты и удивительно отсутствие фото флаконов,парфюмеров,даже логотипы брендов нигде не встречаются. Именно из-за отсутствия фото,рекомендовала бы ограничиться электронной версией книги и не переплачивать за бумажный вариант.