12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2016 год

12+

Немецкий язык без репетитора. Самоучитель немецкого языка

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель пособия – помочь читателю быстро и эффективно освоить немецкий язык. В этой книге вы найдете самую важную информацию о правильном произношении, самые нужные грамматические темы, а также узнаете все немецкие времена. Материал в пособии изложен максимально понятно и доступно, хорошо запоминается благодаря большому количеству примеров с широкоупотребительной лексикой. К каждому уроку дается словарик с лексикой, которая встретится в данном уроке.Для успешного закрепления пройденной темы даны упражнения, ключи к которым приводятся в конце книги.Пособие предназначается для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык, и в первую очередь для тех, кто учится самостоятельно.

Купил этот самоучитель в бумажном варианте. Поработал немного и ничего не понял. Сложилось ощущение что это книга для тех кто уже что то знает в языке. Правила грамматики и орфографии в первом уроке вообще в наглую скопированы с Wikipedia. В том же первом уроке: Написаны пару предложений в качестве примера постановления артикля НО (!) при этом даже не написан перевод этих предложений. Дают задания по постановке артикля в предложениях где я больше половины слов не знаю, пришлось некоторые предложения и слова буквально переводить в переводчике. В итоге почти к концу первого урока сделал вывод что эта книжечка больше подходит как дополнительные задания к основному учебнику по немецкому языку. Если вы хотите с нуля его изучить эта книга не подойдет.

Скорее всего это просто сборник упражнений с ключами для уровня А1. Минус в том, что здесь нет ни диалогов, ни связных текстов. Вводно-фонетический курс здесь практически отсутствует, поэтому эту книгу лучше использовать как дополнение к основному учебнику немецкого для начинающих. Особо подкупает наличие здесь ответов ко ВСЕМ упражнениям, в том числе по переводу с русского на немецкий.

Если вам нужно чтоб все разжевали и в рот поклали и еще по головке погладили, это не для вас. А сдесь все четко и прямо системно написано, для тех людей, который уже знает как подойти к учебе и к обучению.

Очень доступно автор излагает материал. Именно подходит для самостоятельного изучения. К каждому уроку есть словарик с лексикой. Отличный самоучитель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель пособия – помочь читателю быстро и эффективно освоить немецкий язык. В этой книге вы найдете самую важную информацию о правильном произношении, самые нужные грамматические темы, а также узнаете все немецкие времена. Материал в пособии изложен максимально понятно и доступно, хорошо запоминается благодаря большому количеству примеров с широкоупотребительной лексикой. К каждому уроку дается словарик с лексикой, которая встретится в данном уроке.

Для успешного закрепления пройденной темы даны упражнения, ключи к которым приводятся в конце книги.

Пособие предназначается для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык, и в первую очередь для тех, кто учится самостоятельно.

Книга Е. А. Нестеровой «Немецкий язык без репетитора. Самоучитель немецкого языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-115789-0
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf