Отзывы на книгу «Коллекционер», страница 2

#книга#Коллекционер

Честно книга мне безумно понравилась. И считаю что каждый человек должен её прочитать и что-то для себя выявить. Когда девушка вела дневник, мне очень стало страшно и очень её жалко…Но когда финал был другой, я просто разрыдалась и сидела минут 20 в шоке. Теперь я понимаю для себя что нужно любить жизнь , а тем более свободу… Книга действительно завораживает .

P.S у меня было такое ощущение что дневник веду я , и я есть жертва…

Книга – катастрофа. Одна из таких книг, когда тебе вроде бы и понравилось, но чувства в душе оставляет не из приятных. Если хотите что-то, что читается на одном дыхании (сама за 3 дня прочла) и остается в памяти, то книгу стоит читать.

Очень эмоциональная история одного парня, который был одержим своей безумной идей. Миранда… Редкая «бабочка» в его коллекции. Я бы сказала что Фред жалок, но не могу. После прочтения этой книги, я чувствую себя разбитой вдребезги. Моё мировоззрение, хоть и не кардинально, но значительно изменилось.

Не хватает воздуха.

Слезы и истерика.

Миранда.

Книга перевернула моё сознание. Наверное, нам всем иногда надо быть запертыми в полной тишине от внешнего мира, но, конечно, не в таком случае, как в книге, чтобы признаться себе в том, в чём боимся и пропускаем мимо в повседневной суете. Особенно в наше время интернета, когда люди всё больше общаются виртуально.

Был ли шанс у Миранды спастись, могла бы она убежать? Возможно, если была бы терпеливее, осмотрительнее и терпимее к своему похитителю. Но в такой обстановке сложно мыслить здраво. И получается, что Миранда разбудила своим поведением все тёмные стороны Калибана, разбудила маньяка. И кто знает, сколько этим М. будет в его подвале.

Можно ли его винить за его недалёкий ум? Он так воспитывался и сам не хотел развиваться дальше, добиться чего-то большего. Ему нужна была помощь, однозначно.

Книга мне очень понравилась, хоть и написана задолго до моего рождения, но актуальна в наше время на 100%.

Одна из наиболее запомнившихся книг. Страшная и оголяющая сущность маньяка и жертвы

Здесь нет расчлененки или каких-то других кровавых моментов, и все же книга пугающая. Погружаясь в атмосферу безысходности, сопереживаешь героине, вместе с ней надеешься, и вместе с ней переживаешь кошмар. Настоящий триллер, каким он должен быть.

Очень много хороших отзывов о книге, но к сожалению не в моем случае.

То ли ожидания были высокие, то ли книга на любителя.

Монотонно и скучно, без каких либо интриг или переворотов в сюжете. Но может в этом и фишка, которую лично я не поняла.

Книга

Книга показалась в начале интересной. Но дневник девушки, на мой взгляд очень нудный. Герои совершенно не понравились, что он ни рыба ни мясо, что она. Девушку не жалко, почему то не вызвала симпатии. Книга на любителя.

Читаю много и разное. Коллекционера читала по рекомендации, но книгой разочарована. Гипертрофированные герои с непонятными мыслями. Симпатию никто не вызывает и жертву совсем не жалко. Очень затянутый сюжет. Любители автора скажут, что такой стиль, но… Не понравилась. Скучно.

Эта книга потрясла моё сознание! Очень тяжелая психологически – я переживала судьбу девушки, как свою собственную. И некоторое время после прочтения было страшно ходить вечером одной

14 ноября 2013
1963