12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 48 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Правила инвестирования Уоррена Баффетта

Правила инвестирования Уоррена Баффетта

аудиокнига
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь долговременного успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества Buffett Partnership Limited (BPL) в 1956 г. Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя.Автор – составитель книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер, объединив письма по темам, анализирует историю успеха компании BPL с 1956 по 1970 г. – периода, по признанию самого Баффетта, с самой высокой доходностью, которую он когда-либо получал. Изложенные здесь подходы, несмотря на эволюцию в методах инвестирования, не теряют актуальности и по сей день.

Интересная книга для тех, кто хочет узнать о жизни и работе этого талантливого человека. Не ждите каких-то детальных стратегий и тактик – это книга затрагивает только определенные базовые основы (никто не будет раскрывать свои секреты и тонкости). Обязательно для прочтения специалистам по рекламным приглашениям в мир биржевого инвестирования!

Alexander Khadzhinov как же слепы комментаторы)

Но мне приятно найти брильянты там где другие ничего не видят)

Книга распиарена в рунете, была такая интуиция, оправдалась. Подойдёт только для новичков. Для тех у кого есть опыт – здесь 2-3 идеи, которые не стоят размазывания на целую книгу.


И ещё! Тексты в книге повторяются неоднократно! Почти один в один. Это очень расстраивало, когда ты слушаешь тоже самое по нескольку раз..(

Интересный экскурс в подход и модель инвестирования Баффета. Опыт этого знаменитого инвестора, личный пример ответственности, честности перед собой и товариществом, помогут начинающему инвестору принимать решения о покупке акций более взвешенно, с пониманием защитной стратегии, которой придерживается Баффет.

В период активного роста, на так называемых «бычьих рынках» молодые инвесторы часто теряют голову от бешеного роста котировок, попадаются в ловушку, выбирая спекулятивные акции и инструменты, забывая, что за любым ростом неизбежны встречи с коррекционными снижениями, а также рынок «медвежий», с откатами и падениями. Эта книга, своего рода холодный душ, оберегающая от необдуманных вложений.

Долгая и тоскливая. Подойдёт для тех, у кого много времени и кто готов часами выковыривать картошечку из борща. После середины ждал, когда она наконец закончится.

Из плюсов:

– общие интересные мысли по инвестированию вообще

– интересно заглянуть в жизнь и накопление богатства одним из богатейших людей современности и выдающимся инвестором

– ретроспективный анализ некоторых инструментов инвестирования, использовавшихся в прошлом.

Остальное не особенно интересно и, уж точно, захватывающим не назовешь.

Книга подойдёт для общего развития в инвестировании для тех, у кого много времени.

Очень жаль, что эта книга попалась мне на глаза только сейчас. Ее надо было прочитать лет 15 назад. Но сейчас крайне рекомендую ее тем, кто начинает откладывать свои деньги и инвестировать. Потому что то, что считается сейчас «инвестированием» им по факту не является. Удивительная история о последовательности, порядочности, интеллекте самого выдающегося инвестора современного мира – Уоррена Баффета и его партнере Чарли Мангера. Сразу предупреждаю – книга требует терпения, поскольку покрывает последовательно очень длинный период.

Но оно того стоит. И если будете следовать тому, чему учит Уоррен – окупите затраты на книгу на миллионы процентов :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь долговременного успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества Buffett Partnership Limited (BPL) в 1956 г. Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя.

Автор – составитель книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер, объединив письма по темам, анализирует историю успеха компании BPL с 1956 по 1970 г. – периода, по признанию самого Баффетта, с самой высокой доходностью, которую он когда-либо получал. Изложенные здесь подходы, несмотря на эволюцию в методах инвестирования, не теряют актуальности и по сей день.

Аудиокнига Джереми Миллер «Правила инвестирования Уоррена Баффетта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 48 мин. 48 сек.
ISBN:
9785961436525
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip