Отзывы на книгу «Дневник слабака. Третий лишний»

Несмотря на то, что эта книга уже фиг знает какая по счёту в серии, она нисколько не утратила своего очарования.

Грег Хэффли в очередной пытается выжить в этом сумасшедшем мире. Здесь есть всего понемногу: отношения с родителями, перепалки с братьями, школьные будни и прочее. Всё щедро сдобренно забавными рисунками, много шуток (иногда дурацких).

Лично мне книга очень понравилась. Приятного чтения.

andreykotov1207 третий лишний -третья лишняя книга?

Это лучшие книги в нашей библиотеке, несмотря на детский жанр,мы перечитываем по 20-30 раз и ждем перевода новых книг.

Особенно нас забавляют разные произошедшие ситуации, шутки и приколы.

Глаза радуются от иллюстраций :)))

Круть.Советую детям любого возраста,ведь над ней смеялся даже мой

совершеннолетний брат.Книга затягивает. Не знаешь что будет -то всё идёт как по маслу, то всё идёт прахом.

Джефф Кинни замечательный писатель, произведения которого с удовольствием читают те, у кого есть чувство юмора. Надеюсь и впредь будут выходить его книги серии «Дневник слабака».

DunaevArtjom

Очередная прочитанная мной история про Грегори Хэффли. Но у этой книги есть особенность - здесь бо́льшую часть занимает тема девчонок. Ох, сколько же испытаний и трудностей предстоит преодолеть Грэгу в поисках пары на школьные танцы. А тут ещё дядя Гэри даёт советы как обратить внимание девочек на себя. По мнению Грэга, раз дядя был женат четыре раза, ему можно доверять в таком вопросе больше, чем кому-то другому. Как всегда автор показывает нам жизнь обычного подростка, с проблемами в школе, его отношения с друзьями и родителями, выяснения отношений с братьями. А ещё здесь есть размышления героя о том, как он жил до рождения. И уже тогда он, похоже, был неудачником. Ну а в первые годы и время детского сада ему вообще не позавидуешь, ведь почти всё, что было тогда у Грэга доставалось ему от старшего брата Родрика (хотя это знакомо многим младшим детям). Повествование сопровождают весёлые рисунки, нет ни одной страницы без шуток.

супер весёлая история про Грэга Хэффли.

особенностью этой истории является то, что здесь большая часть отводится рассказу о девочках, ведь герой ищет себе пару на танцы.

иллюстрации однозначно поднимают настроение.

06 марта 2019
2012