Отзывы на книгу «Охотник за тенью», страница 2

Не дописала первый отзыв. нечаянно отправила незавершенным. Но, не беда. Есть шанс еще раз засвидетельствовать почтение перед автором и переводчиком. Книга захватывает до последней строчки. Очень интересная.

Когда читала первую книги, меня было не оторвать от чтения. Прочитав, тут же купила вторую книгу. Но была разочарована, да интересный сюжет, но уже нет притягательности, тайны. Вторая книга явно слабее.

Вторая книга по сюжету так же хороша, но не много раздражали, как мне показалось целые выдержки из первой. Судя по концовке будет продолжение.

снизила балл из-за собственных ожиданий. Охотник на убийцу-трансформиста куда-то пропал, а это такая интрига была! Кто кого.

Маркус всю книгу задается вопросами и страдает, но разве его настоящая натура не должна хоть иногда показываться? Его память стерта, но животные инстинкты-то куда запропастились… я надеялась получить все это, а получила средненького убийцу, интерес к которому так и не проснулся и влюбленность в Сандру.

Надеюсь на реабилитацию в третьей части.

Очень много повторений в тексте. Пролистывала страницы, не читая. Хотя замысел интересен, но размыто. Ожидала большего. Интриги не получилось.

Точно такой же сюжет (ну, почти такой же) был уже – в книге Блейка Пирса «Когда она ушла». Не знаю, кто у кого слизал сюжет – Карризи у Пирса, или наоборот. Но эффект дежа-вю на лицо! Я была удивлена, т.к. совсем недавно прочла «Когда она ушла». И тут – та же тема!

Далее… Очень, ну очень много заумствований по поводу церкви, Бога и дьявола! Прямо Катехизис сплошной! Сократить бы в полтора раза, и вышел бы неплохой детективчик про крутого как бы священника. А так… Сначала даже бросить хотела, но решила все же дочитать – прямо мазохистка какая-то! Но в итоге многослойный детектив-пирог меня до такой степени утомил, что я уже просто выла от отчаяния. После прочтения остается устойчивый неприятный осадок, что не добавляет этой книге баллов, разумеется.

Прочитала за 2 дня! Потрясающее произведение, словно ты сам находишься в гуще событий и ведёшь расследование вместе с героями. Красочное описание, но не перегружено лишними деталями, чтобы не отвлекать читателя от сюжета.

отличная книга отличного автора и в хорошем переводе, очень по душе сплав истории и детектива, в этом романе даже больше не самой истории, а религиозной составляюшей событий во времени и суть натуры человеков хорошо прописана, мне понравилось

захватывающий сюжет, невозможно оторваться от книги, при повествовании представляешь Рим, Ватикан, автор как всегда бесподобен

Великолепный детектив.Читая произведения Донато забываешь есть, пить, на работу ходить. Отдельно благодарю великолепный перевод данной серии.

30 апреля 2018
2014