18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 40 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Пост 2. Спастись и сохранить

Пост 2. Спастись и сохранить

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны – и за Кремлевской стеной – дворец. Во дворце – Государь Император награждает лучших из лучших, храбрейших из храбрых, цвет офицерского корпуса, опору и надежду престола.Им предстоит выйти из нарядной, убранной к дню Михаила Архангела столицы и отправиться в темные земли, которые когда-то были частью великой России – пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.Но прежде чем туда, за мутную Волгу, за непроницаемую пелену тумана, уйдут казачьи части, надо понять: куда сгинули все разведчики и почему замолкли пограничные посты?Об этом знает мальчишка, который не желал учить историю, и девчонка, беременная от убитого казака. Только вот успеют ли они рассказать?Подробный обзор второй части постапокалиптического сериала Дмитрия Глуховского читайте в ЛитРес: Журнале Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Storyside, 2021Дизайн студия: Twenty TwosАрт-директор:Варкулевич СергейМороз АртемХудожник:Варкулевич ИгорьАнимация:Селицкий НикитаКомпозитор: Плотиц Никита Omut QuartetМузыкальный продюсер: Vlad Kostenkov, Константин Некрасов, Райан ОттерРахматуллина МаринаТолстова Александра Романов Евгений Беликова Алена Петрушина Валерия Некрасов КонстантинРахматуллина МаринаТолстова Александра Романов Евгений Беликова Алена Петрушина Валерия Некрасов Константин

Это лучшая серия ужасов из тех что я слушал! Ни один фильм не нарисует так красочно как воображение, а Глуховский создает очень яркие образы в своих книгах. Советую всем без исключения! Захватывающий сюжет, колоритные персонажи и очень много крутых моментов, которые навсегда остаются в памяти)) 5 бесовских молитв из 5

Это главное событие российской литературы последних нескольких десятилетий. Теперь это – наше достояние. Отныне и навсегда Вас, Дмитрий Алексеевич, можно называть великим писателем. Сильнейшее произведение. Первая часть запоем читается, а вторая – слушается. Глубоко куда-то внутрь просачивается, раздвигает органы, и дышится потом по-другому. Я бы включила это произведение в школьную программу, потому что каждому времени нужны свои пророки. Чтобы Вы понимали, фанаткой Вашей не являюсь, это вовсе не экзальтированное восхищение. «Метро» читала и «Будущее», но «Пост» и «Пост 2» – из ряда вон выходящее. Такой я вижу сегодняшнюю литературу России. Если Вас это не обидит, то когда думаю о Ваших произведениях, Солженицын на ум приходит. Не в качестве сравнения, мол, Вы «не хуже» (Он – Величина, и Вы – Величина), а потому что Вас тоже читать местами трудно. Трудно, но надо. Вы не просто писатель как некоторые, пописывающие ради серий, чтоб зарплата каждый месяц, а совсем другого сорта. Вам удалось. Не посредственностью быть, не капелькой, но лучом внутрь каждого посветить. Вот как. А ведь за этим и существует литература, наверное. 


P/S. Здорово, что сами вторую часть читаете. Оно как у Вас в голове звучало, так и тут теперь звучит. По окончании в наркотической какой-то жажде сразу еще хочется чего-то такого же уровня почитать, как «Пост» Ваш…А нет ничего. 


P/S2. Отдельное наслаждение в том, что это аудиоспектакль. Спасибо всем, кто приложил усилия, чтобы всё получилось таким, какое оно есть. 

Полностью согласен с комментариями, Глуховский теперь российский классик. Первая книга была жуткая, проникновенная, невозможно оторваться. Яркие персонажи не дают оторвать от себя глаз. «Что дальше?» в голове не даёт покоя :) В первой книге задавался вопросом – а кто так хорошо читает аудиоверсию? С таким надрывом и глубиной? Не проверил.


Вышла вторая часть. Узнал, что читал и читает автор. Понял насколько это классно, потому что именно автор может передать всё, что он хотел бы сам выразить голосом. Продолжение вышло на порядок круче. Конечно больше жути. Были моменты, когда хотелось перемотать, больно было осознавать эпизоды. Вторая часть раскрылась как букет, в котором не только ужастик-триллер. Светское общество, политические игры и мир авторитарной глупости насилия (как актуально). Автору было мало книги о постапокалипсисе, он добавил туда мосты в реальность, экскурсию в мир человеческих жизненных ценностей и чувств и ещё мини-версию «Войны и мира». Написано и читается автором так, что слова врезаются в самое сердце.


Кстати, в книге также заложена идея автора, высказанного на одном из TED talks по поводу миссии России. Отдельный респект создателям песен между главами!


Спасибо автору.

Увлекательно, страшно, заставляет думать . исполнение выше всяких похвал . писатель держит высокую планку. Рекомендую всем, кто хоть раз читал Глуховского

Хорошая книга,понравились обе части.По больше такий книг аудиоформате.Талантливый автор,хороший чтец,рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Да просто чтоб завоевывать. У России другого смысла нету, кроме как больше делаться. Все жертвы, все лишения – всегда ради этого и были. Чтоб только расти дальше. Зачем мы терпим? Чтоб отцам за нас стыдно не было, вона сколько они нахапали. А отцы куда ж столько хапали? Почему жизнь в голоде, в очередях? Чтоб дедам за них стыдно не было. А дедам зачем столько земли было? Зачем деды страх терпели, головы на фронтах клали, в лагерях гибли? Чтоб прадедам не было стыдно за

Ведь не думает же он, что они могут быть вместе только потому, что, кроме них двоих, никто с Поста больше не спасся?

Тот ураган прошел. Нас мало уцелело. На перекличке дружбы многих нет. Я вновь вернулся в край осиротелый,

– И в чем же? – Лисицын пытается навесить на лицо ухмылку. – Да просто чтоб завоевывать. У России другого смысла нету, кроме как больше делаться. Все жертвы, все лишения – всегда ради этого и были. Чтоб только расти дальше. Зачем мы терпим? Чтоб отцам за нас стыдно не было, вона сколько они нахапали. А отцы куда ж столько хапали? Почему жизнь в голоде, в очередях?

За почти два десятилетия блокады электроника осталась в Московии только та, что производили тут на месте, то есть – военная и секретная, мирному человеку бесполезная и недоступная.

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны – и за Кремлевской стеной – дворец. Во дворце – Государь Император награждает лучших из лучших, храбрейших из храбрых, цвет офицерского корпуса, опору и надежду престола.

Им предстоит выйти из нарядной, убранной к дню Михаила Архангела столицы и отправиться в темные земли, которые когда-то были частью великой России – пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.

Но прежде чем туда, за мутную Волгу, за непроницаемую пелену тумана, уйдут казачьи части, надо понять: куда сгинули все разведчики и почему замолкли пограничные посты?

Об этом знает мальчишка, который не желал учить историю, и девчонка, беременная от убитого казака. Только вот успеют ли они рассказать?

Подробный обзор второй части постапокалиптического сериала Дмитрия Глуховского читайте в ЛитРес: Журнале

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Storyside, 2021

Дизайн студия: Twenty Twos

Арт-директор:

Варкулевич Сергей

Мороз Артем

Художник:

Варкулевич Игорь

Анимация:

Селицкий Никита

Композитор: Плотиц Никита

Omut Quartet

Музыкальный продюсер: Vlad Kostenkov, Константин Некрасов, Райан Оттер

Рахматуллина Марина

Толстова Александра

Романов Евгений

Беликова Алена

Петрушина Валерия

Некрасов Константин

Рахматуллина Марина

Толстова Александра

Романов Евгений

Беликова Алена

Петрушина Валерия

Некрасов Константин

Аудиокнига Дмитрия Глуховского «Пост 2. Спастись и сохранить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 40 мин. 21 сек.
ISBN:
978-91-8024-522-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора