Отзывы на книгу «Город динозавров»

Давно– давно, лет 5 назад, я уже читала эту книгу. Обожала ее. Сейчас решила перечитать. Показалась детской. Мораль такая: великолепная детская книжка. Читайте на здоровье!!!

Хорошая книга

Вот по таким книгам надо снимать детские фильмы!

Книга просто чудесная!

Мне очень понравилось.

Книга очень интресная и

необычная. Она умудряется

сочетать в себе и удивительную

лёгкость чтения и научный

материал.

Замечательная книга!

Мне очень понравилось!

Прочитала на одном дыхании!

Очень интересно! В книге

упоминаются виды динозавров,

так что, если у вас проблемы с их

запоминанием

( как у меня) – советую!

В книге интересно переплелись

фэнтези и наука.

strannik102

Чем хорош Дмитрий Емец — он не притворяется серьёзным большим писателем. Не произносит уйму важных умных слов, не выплетает вязь смыслов и не роет колодцев философических рассуждений. А просто раскрепощает свою собственную писательскую фантазию и ещё и тебя (вне зависимости от твоего читательского возраста) гостеприимно приглашает подключиться к полёту выдумки и веселья. И если ты не бяка-бука, если ты умеешь сбросить с себя напластования взрослости и на пару-тройку часов перейти в подростковость, то тогда вместе с персонажами этой фантастической повести будешь лепить из дворового песка куски говядины для прокорма выведенных твоим семейством динозавров (тех, которые из юрского периода — если память мне не изменяет... ну, в общем из мезозоя) и придумывать способы, как сделать так, чтобы никто не пострадал.

И заодно попросту вспомнить школьный курс зоологии и хотя бы названия всех этих чудищ — диплодоков и бронтозавров, стегозавров и птеранодонов, археоптериксов и игуанодонов, ну и всей прочей палеонтологической редкости.

nad1204

Детская фантастическая сказка. Но до чего же милая! Можете ли вы себе представить, что в современной Москве в обычной квартире живет странная семейка: дедушка-амфибия, который живет в ванне с пираньями, мама, которая умеет летать, сынок с невероятной силой и дочка, которая питается мылом. Есть и папа — ученый-изобретатель. Именно благодаря его экспериментам город наводнили динозавры всех видов, окрасов и способностей. Но даже если представить себе, что это только сказка, современный мегаполис не слишком-то подходит для проживания в нем животных. А особенно — динозавров. Много забавных и комичных ситуаций, но самое главное — история уж очень добрая. И да, в процессе ни один динозавр не пострадал!

Ullen

На сайте много игр, в которых игровая задача связана с поиском в тексте слов на определенную букву. Эта художественная книга – просто кладезь слов - названий животных. В ней есть динозавры почти на все буквы алфавита. Не будучи знатоком в этой области, я и понятия не имела, что в мире было таааак много всяких -завров, -подов и -донов. Мало того, википедия утверждает, что «Каждый год описывается несколько десятков новых видов». Как профан я не могу оценить достоверность представленных автором сведений о внешнем виде ящеров, например, но как бывший учитель, я могу только приветствовать познавательный аспект романа. Я всегда «за» пробуждение в читателе интереса к новым знаниям, по крайней мере, лично меня Емец подтолкнул обложиться энциклопедиями, чтобы иметь представление о персонажах книги. Что же касается художественных качеств романа, то их лучше смогут оценить более юные читатели, мне так было не слишком увлекательно. Однако я уверена, что лет в 11 мне бы очень понравилось. Фантастический сюжет забавный, да и персонажи симпатичные, к тому же «ни один динозавр не пострадал». Хотя корову, краснокнижных зубров и верблюда-таки сожрали ни за что ни про что. Ну и в принципе, история получилась позитивная и развлекательная, а оптимистичные главные герои, к счастью, не разделяют участь печального «Бухгалтера Иванова» из песни группы «Бахыт-Компот».

nez_moran

Я все могу понять и простить, но эдафозавр хищник? Да и дилофозавра маленьким и шустрым никак не назовешь... В общем, учите мат.часть, Дмитрий Александрович, как говорится...

Deliann

«Город динозавров» — книга строго для детей и подростков. Здесь уже чувствуется фирменное авторское заигрывание со своим читателем, которое однако не идет во вред данной повести, а даже сослужило хорошую службу. Судите сами: по сюжету в нашем времени оказываются динозавры, повальное увлечение большинства детей из 90-х (насчет нынешних детских увлечений не в курсе, так что обобщать не берусь), да еще и не просто динозавры, какие они были в действительности (и как выписаны в «Парке Юрского периода»), а полуразумные милые существа, с которыми можно играть, гулять и развлекаться. Даже Т-Рекс здесь не кровожадный хищник, а игривый щенок в шкуре Короля всех ящеров. Но динозаврами дело не ограничивается, главный герой и его семья — пришельцы, которые выглядят как обычные люди, но на деле каждый из них имеет какую-то суперсилу, плюс еще вагон фантастических прибамбасов. Все, дело в шляпе, дети от книги будут просто в восторге. Кроме вот таких сюжетных находок в наличии еще есть мораль и довольно неплохой юмор. Я не стану перечитывать эту книгу сейчас, чтобы не портить свои первые впечатления о ней, некоторые произведения необходимо воспринимать детскими широко открытыми глазами.

Фантастика интересная увлекательная читаю 5 раз читаешь и не замечаешь как ты прочитал книгу совета всем...................

28 марта 2008
2015